Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА должен был обыгрывать "Авангард" и полурезервным составом, считает Игнатьев - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА должен был обыгрывать "Авангард" и полурезервным составом, считает Игнатьев

Читать в
Футболисты московского ЦСКА даже без ряда лидеров должны были побеждать курский "Авангард" в гостевой встрече Кубка России, некоторые опытные игроки команды не смогли подтвердить свои амбиции, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Футболисты московского ЦСКА даже без ряда лидеров должны были побеждать курский "Авангард" в гостевой встрече Кубка России, некоторые опытные игроки команды не смогли подтвердить свои амбиции, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

Основное время матча в Курске в среду, в котором армейцы выступали без большинства ведущих футболистов, завершилось вничью – 0:0. В дополнительное время "Авангард" победил (1:0) за счет пенальти на 114-й минуте - после попадания мяча в штрафной в руку защитника армейцев Кирилла Набабкина. Победа вывела "Авангард" в 1/8 финала Кубка страны.

"Армейцы вскоре сыграют матч чемпионата России и встречу Лиги чемпионов, - сказал по телефону Игнатьев. - Но ведь футболисты, вышедшие на поле - с большими претензиями, с серьезным отношением к себе, они требуют хороших контрактов. И им сегодня дается шанс подтвердить свое реноме, а оказывается, что они несостоятельны. Такие игроки, как (Бибрас) Натхо, (Аарон) Оланаре, (Георгий) Миланов, (Федор) Чалов - разве они не способны решить несложную задачу обыграть команду, которая находится во второй десятке первого дивизиона? Они просто обязаны ее побеждать".

"Я прекрасно понимаю руководство армейцев, которое теперь наверняка будет иметь с ними разговор, - продолжил эксперт. - Натхо - опытный футболист и, наверное, говорил, что достоин играть в основном составе. Пожалуйста, вот сегодня ты играешь в основе - подтверждай свои амбиции игрой и докажи, что тренер ошибается. Это самый действенный способ дать возможность пересмотреть отношение к тебе".

Игнатьев также удивлен вылетом идущего на втором месте в чемпионате страны "Краснодара", который полурезервным составом проиграл в Томске "Томи", выступающей в ФНЛ (1:2).

"Я, честно говоря, возмущен - у меня нет стопроцентного понимания, что руководство "Краснодара" делает правильно, выставляя такой состав, - продолжил он. - И при серьезном отношении клуб обязан обыгрывать "Томь". И многие команды думают о том, как сохранить физическую и моральную энергию - чтобы потом выстрелить в чемпионате России. Но все равно они должны выигрывать такие матчи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала