Рейтинг@Mail.ru
Успех в Кубке России может изменить отношение властей региона к клубу ФНЛ - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Успех в Кубке России может изменить отношение властей региона к клубу ФНЛ - Игнатьев

Читать в
Победа в Кубке России над командой РФПЛ дает клубу первого дивизиона многое с точки зрения престижа и возможности изменить отношение властей региона к команде, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа в Кубке России над командой РФПЛ дает клубу первого дивизиона многое с точки зрения престижа и возможности изменить отношение властей региона к команде, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

В среду в 1/16 финала Кубка России клубы ФНЛ "Авангард", "Томь", "Шинник", "Тамбов" и "Луч-Энергия" выбили из борьбы за трофей ЦСКА, "Краснодар", "Урал", "Арсенал" и "Анжи" соответственно.

"Не сказал бы, что Кубок России неинтересен командам премьер-лиги, - сказал по телефону Игнатьев. - Но все проигравшие сегодня клубы приехали с составами, с которыми трудно выиграть у команд первого дивизиона. В то же время эти клубы выстраивали игру таким образом, что не было видно, будто они тушуются или с каким-то почтением относятся к команде РФПЛ. Они прекрасно понимают, что успех дает им очень многое с точки зрения престижа и возможности расшевелить местные власти для поворота лицом к команде".

"И футбольная практика, и не только российская, показывает - ведущие команды английской премьер-лиги или немецкой бундеслиги порой тоже проигрывают в Кубке страны командам из низших дивизионов", - подчеркнул собеседник агентства.

Специалист не склонен считать серию поражений клубов РФПЛ какой-либо тенденцией. "Выиграть Кубок России очень сложно, поэтому многие оценивают такую цель не очень серьезно, - продолжил эксперт. - Это тернистый путь, требующий серьезных усилий и запаса физических и моральных сил".

"Но "Локомотив" в прошлом году поставил задачу выиграть турнир и играл основным составом. И сегодня "Спартак" играл с "Кубанью", я бы сказал, цельнометаллическим составом. Посмотрим, как завтра проведут матчи "Зенит" и "Локомотив". Я бы не сказал, что это наплевательское отношение к турниру, каждая команда ставит перед собой определенную задачу", - резюмировал Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала