Рейтинг@Mail.ru
Наступил период подготовки к ЧМ-18, когда арены получили конкретные очертания - Мутко - РИА Новости Спорт, 05.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Наступил период подготовки к ЧМ-18, когда арены получили конкретные очертания - Мутко

Читать в
Подготовка к чемпионату мира-2018 по футболу в России вступила в тот период, когда новые арены получили конкретные очертания, и речь идет уже не об общей готовности стадионов, а о конкретных нюансах, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко, подводя итоги шестого операционного визита представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" на стадионы.

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт. Подготовка к чемпионату мира-2018 по футболу в России вступила в тот период, когда новые арены получили конкретные очертания, и речь идет уже не об общей готовности стадионов, а о конкретных нюансах, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко, подводя итоги шестого операционного визита представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" на стадионы.

Шестой операционный визит представителей ФИФА и оргкомитета по городам, которые примут матчи ЧМ-2018, прошел с 27 сентября по 5 октября, совместная делегация оргкомитета "Россия-2018" и ФИФА ознакомилась с подготовкой арен в восьми городах-организаторах. Мутко и директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит в Москве обсудили итоги визита.

"В целом можно отметить позитивные итоги очередного визита экспертов ФИФА и оргкомитета в города. Сейчас наступил тот самый период, когда новые арены получили конкретные очертания и разговор уже идёт не об общей готовности стадионов, а о конкретных нюансах, которые нужно учесть при операционной подготовке к турниру. И здесь мы с ФИФА преследуем общую цель - чтобы болельщики и участники чемпионата мира смогли получить самые приятные впечатления от участия в турнире", - заявил Мутко журналистам.

"Мы увидели, что подготовка городов и стадионов к ЧМ-2018 ведется активно и практически укладывается в график. Проблемные зоны обозначены, мы ведем мониторинг, постоянно на связи с оргкомитетом, городами-организаторами, местными властями и с нетерпением ждем тестовых матчей в 2018 году, чтобы посмотреть, как работают уже готовые стадионы. Это был насыщенный и продуктивный визит", - отметил Смит.

Первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала