МОСКВА, 19 окт — Р-Спорт. Футболисты "Астаны" одержали крупную победу над тель-авивским "Маккаби" в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы A, состоявшаяся в четверг в Астане, завершилась со счетом 4:0 в пользу действующего чемпиона Казахстана. В составе победителей по дублю сделали Патрик Твумаси (33-я, с пенальти, и 42-я минуты) и Джуниор Кабананга (47, 52).

"Астана" набрала 4 очка и догнала по этому показателю лидирующих в группе испанский "Вильярреал" и пражскую "Славию", которым предстоит сыграть между собой в этом туре. "Маккаби" с одним баллом занимает последнее четвертое место в квартете.

В следующем туре "Астана" и "Маккаби" вновь сыграют между собой. Матч пройдет 2 ноября в Израиле.