Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе стал лауреатом награды Golden Boy-2017 - РИА Новости Спорт, 23.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе стал лауреатом награды Golden Boy-2017

Читать в
Французский нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе получил награду Golden Boy-2017, которая вручается лучшему молодому футболисту Европы, сообщается на сайте издания Tuttosport.

МОСКВА, 23 окт — Р-Спорт. Французский нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе получил награду Golden Boy-2017, которая вручается лучшему молодому футболисту Европы, сообщается на сайте издания Tuttosport.

Мбаппе в ходе опроса европейских спортивных СМИ опередил бразильского форварда "Манчестер Сити" Габриэля Жезуса и французского полузащитника "Барселоны" Усмана Дембеле, которые вместе с нападающим "ПСЖ" входили в шорт-лист претендентов на премию.

В сентябре были объявлены имена 24 игроков, вошедших в окончательный список претендентов на Golden Boy-2017. В список не был включен нападающий московского ЦСКА Тимур Жамалетдинов, который входил в расширенный список претендентов на награду.

Мбаппе перешел в "ПСЖ" из "Монако" на правах аренды до 30 июня 2018 года с дальнейшим правом выкупа. По сведениям СМИ, "Монако" в случае перехода Мбаппе получит 180 миллионов евро. В прошлом сезоне в составе монегасков форвард провел 44 игры, забил 26 мячей и стал чемпионом Франции. В текущем сезоне в его активе 11 матчей (9 за "ПСЖ" и 2 за "Монако") и 4 гола.

В этом году 18-летний Мбаппе также дебютировал за сборную Франции и помог ей квалифицироваться на чемпионат мира 2018 года в России, сыграв в общей сложности в футболке национальной команды 8 матчей и забив один мяч.

Премия Golden Boy была учреждена в 2003 году итальянским изданием Tuttosport и ежегодно вручается лучшему футболисту в возрасте до 21 года, выступающему в высших дивизионах национальных чемпионатов Европы. В 2016 году обладателем награды стал португальский полузащитник Ренату Саншеш, выступавший в прошлом году за мюнхенскую "Баварию".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала