Рейтинг@Mail.ru
Сборная Португалии никогда не является фаворитом на крупных турнирах - Роналду - РИА Новости Спорт, 24.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная Португалии никогда не является фаворитом на крупных турнирах - Роналду

© REUTERS / RAFAEL MARCHANTEНападающий сборной Португалии Криштиану Роналду
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду
Читать в
Сборная Португалии по футболу никогда не входит в число фаворитов на крупных турнирах, но способна преподнести сюрприз, заявил лидер команды, форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт. Сборная Португалии по футболу никогда не входит в число фаворитов на крупных турнирах, но способна преподнести сюрприз, заявил лидер команды, форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Португальцы, выигравшие чемпионат Европы-2016, отобрались в финальную стадию чемпионата мира-2018, который пройдет в России.

"Мы же чемпионы Европы, что, конечно же, создает высокие ожидания. Однако повторю то, что говорил и перед Евро: Португалия никогда не является фаворитом на крупных турнирах. Есть команды, которые теоретически сильнее нашей – у них выше рейтинг, выше авторитет. Поэтому нам нужно быть скромнее, согласиться с тем, что фаворитами являются другие, однако мы всегда в состоянии преподнести сюрприз", - сказал Роналду, которого цитирует официальный сайт ФИФА.

По его мнению, победа на Евро-2016 "имела фундаментальное значение". " Конечно, в моей коллекции очень не хватало титула, завоеванного со сборной, и, слава богу, мы сумели это сделать. Нынешний год также можно считать удачным. Борьба за путевку в Россию-2018 получилась непростой, но все закончилось хорошо", - добавил португалец.

В составе "Манчестер Юнайтед" Роналду в 2008 году выиграл Лигу чемпионов, финал турнира проходил в Москве. "Да, я играл в России неоднократно. Именно в Москве я выиграл свою первую Лигу чемпионов. Россия приносила мне удачу. Пусть в последний раз немного не получилось – мы не смогли завоевать Кубок Конфедераций, но в целом это был интересный и полезный опыт", - заявил игрок "Реала".

Роналду в понедельник был признан лучшим футболистом мира по версии ФИФА. Португалец трижды получал приз лучшему игроку года ФИФА, дважды удостоился награды "Золотой мяч ФИФА". Отвечая на вопрос, сколько индивидуальных наград лучшему футболисту мира он хотел бы иметь после завершения карьеры, Роналду сказал: "Пусть будет семь!" "Это мое счастливое число! Впрочем, это все в будущем, а сейчас я переживаю прекрасный момент своей жизни, которым просто наслаждаюсь", - отметил футболист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала