Рейтинг@Mail.ru
Андрей Кобелев надеется увидеть остроатакующий футбол в матче Россия - Испания - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Андрей Кобелев надеется увидеть остроатакующий футбол в матче Россия - Испания

Читать в
Экс-главный тренер московского "Динамо" и самарских "Крыльев Советов" Андрей Кобелев заявил агентству "Р-Спорт", что ожидает увидеть атакующий футбол в товарищеском матче между сборными России и Испании.

МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Экс-главный тренер московского "Динамо" и самарских "Крыльев Советов" Андрей Кобелев заявил агентству "Р-Спорт", что ожидает увидеть атакующий футбол в товарищеском матче между сборными России и Испании.

Команда Станислава Черчесова во вторник в Санкт-Петербурге сыграет со сборной Испании. В субботу россияне уступили аргентинцам в "Лужниках" со счетом 0:1.

"Я не люблю делать прогнозы, потому что в футболе это неблагодарное дело, - сказал по телефону Кобелев. - Но все мы прекрасно понимаем, что сборная Испании на сегодняшний день - одна из лучших команд мира. Поэтому легко нам не будет. Я хотел бы увидеть остроатакующий футбол с обилием хороших моментов. В том числе и с нашей стороны".

"Мне сложно судить по составу, потому что решение принимает тренерский штаб, - продолжил собеседник. - Мне кажется, что Станислав Черчесов уже определился с обоймой футболистов, на которых он рассчитывает, и тактикой команды. Думаю, что какие-то изменения по сравнению с матчем с аргентинцами будут".

Кобелев считает, что результат встречи с испанцами вторичен. "Думаю, что при выборе состава акцент будут сделан на те связи, которые понадобятся нашей команде на чемпионате мира, - отметил эксперт. - Поэтому в товарищеской игре результат отходит на второй план. Полагаю, что в матче с испанцами у нас мало возможностей играть первым номером, но, наверное, есть шансы в быстрых контратаках".

"Мы все понимаем, что только за счет командной игры и командных действий наша сборная сейчас может добиться результата. И при развитии атак игрокам надо как можно меньше терять мяч и как можно быстрее доставлять его на половину поля противника. И только тогда у нас будут шансы. При наличии таких скоростных футболистов, как Федор Смолов и Александр Кокорин, у нас есть возможности быстро выходить в атаку. Конечно, при условии организации их поддержки", - резюмировал Кобелев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала