Рейтинг@Mail.ru
Ибрагимович нам не нужен, есть Смолов: футболисты РФ сыграли вничью с испанцами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ибрагимович нам не нужен, есть Смолов: футболисты РФ сыграли вничью с испанцами

Читать в
Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Испании в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове, завершилась со счетом 3:3.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Испании в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове, завершилась со счетом 3:3.

 

Мотивация для Смолова и Кокорина от Мутко

 

Перед матчем у стадиона "Санкт-Петербург" перед журналистами выступил вице-премьер России, президент РФС Виталий Мутко. Неожиданное послание, озвученное в шутливой манере, получили, вероятно, нападающие сборной России Федор Смолов и Александр Кокорин, которые не сумели отметиться забитыми голами в субботу в "Лужниках" в контрольном матче с аргентинцами (0:1). Мутко пошутил, что предложил нападающему Златану Ибрагимовичу возможность выступить на чемпионате мира в составе сборной России.

"Смотрел Италию, не уснул после этого Буффона. Шведы больше хотели и сыграли как надо, ждём их. Ибрагимовичу я предложил паспорт наш, чтобы он за сборную России выступал. Я когда в Ростове был, Златан весь такой сидит, а я ему: "Добро пожаловать на чемпионат мира". На чистом английском. А он извинился и сказал, что больше не будет выступать за Швецию. А я Ибре отвечаю: "Я тебе не за Швецию предлагаю (играть)". А он: "Интересная мысль!", - сказал Мутко журналистам.

Смолов в итоге стал единственным форвардом в стартовом составе сборной России, хотя против аргентинцев Станислав Черчесов выпустил сразу троих.

Матч сборной России не вызывал в Санкт-Петербурге такого ажиотажа, какой обычно бывает в этом сезоне в дни домашних матчей "Зенита". К началу встречи трибуны были заполнены лишь на две трети. После исполнения гимна Испании фанатский сектор растянул черно-белое полотнище с изображением зубастого медведя. Вряд ли им можно было напугать футболистов, которые выигрывали чемпионат мира в 2010 году, но выглядело это красиво и внушительно. Вскоре после того, как прозвучал стартовый свисток, медведя на том же секторе сменил двуглавый орел, а футболисты Черчесова сразу же побежали искать счастья у ворот Давида де Хеа.

Два пенальти Рамоса и голевые подвиги Смолова: ничья в матче сборных России и Испании / Фото >>>

На исходе 7-й минуты трибуны сперва взорвались от восторга, а затем разочарованно выдохнули: Игорь Смольников продрался по флангу и сделал зрячий прострел в штрафную, Смолов чуть не дотянулся, хотя бы очень близок к тому, чтобы замкнуть прострел. Сразу вспомнились слова Мутко об Ибрагимовиче. Практически тут же малыш Жорди Альба в верховой борьбе в штрафной переиграл высоченного Виктора Васина и головой направил мяч мимо Андрея Лунева – 0:1. Преимущество в росте более чем в 20 см не имеет значения, когда комбинация разыгрывается как по нотам. Болельщики тут же затянули "Катюшу".

Преимущество гостей в технике и владении мячом было неоспоримо, стадион болел за российских футболистов довольно вяло, и атмосфера на стадионе скорее была камерная, нежели та, которая обычно бывает на домашних матчах местного "Зенита". Джанлука Рокки неожиданно назначил пенальти после игры Далера Кузяева плечом в штрафной, а Лунев своего партнера по петербургскому клубу выручить не сумел. Серхио Рамос мастерски выдержал паузу и послал мяч с "точки" точно в цель – 2:0. Фанатам с виража стало настолько скучно, что они затянули песню Сергея Шнурова про Ленинград вперемешку с кричалками в поддержку "Зенита".

 

Смолов начал, Миранчук продолжил

 

Украшением первого тайма стала голевая комбинация российских футболистов, увенчавшаяся красивым ударом Смолова – 2:1. Федора передачей снабдил Алесей Миранчук, форвард обыграл защитника "Барселоны" Жерара Пике и пробил точно в цель. Второй тайм начался как нельзя лучше: Алексей Миранчук сравнял счет после удачной комбинации с участием Юрия Жиркова и Алана Дзагоева – 2:2. Но недолго играла веселая музыка, доносившаяся с трибун за воротами де Хеа.

Тренер сборной Испании Лопетеги назвал Смолова игроком очень высокого уровня >>>

Рокки назначил второй пенальти в ворота сборной России после того, как Рамос не сумел сохранить равновесие в штрафной Лунева. Защитник мадридского "Реала" вновь вызвался пробить с одиннадцатиметровой отметки – 2:3. Черчесов тут же бросил в бой двух игроков основного состава "Зенита" Александра Кокорина и Александра Ерохина. Болельщики, которых к началу второго тайме на арене было уже 45486, встретили их с энтузиазмом и продолжили "заряжать" про "сине-бело-голубых", а не в поддержку сборной.

Но Смолова это не смутило. Федор оформил дубль зрячим выстрелом под перекладину – 3:3. В этот момент подумалось, что Ибрагимович сборной России не нужен, ведь у нее есть свой бомбардир. Концовка матча прошла в равной борьбе, уступать никто не хотел, а счет 3:3, похоже, устроил всех: и болельщиков, и обе команды. Омрачила атмосферу праздника травма, которую получил в концовке встречи Лунев. Андрей получил травму в столкновении с Родриго Морено, место в воротах занял хавбек Денис Глушаков. И практически тут же раздался финальный свисток.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала