Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил без движения иски благотворительного фонда к ФК "Ростов" на 253 млн руб - РИА Новости Спорт, 15.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд оставил без движения иски благотворительного фонда к ФК "Ростов" на 253 млн руб

Читать в
Арбитражный суд Ростовской области оставил без движения два иска некоммерческой благотворительной организации "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" к АО "Футбольный клуб "Ростов" о взыскании в общей сложности более 253 миллионов рублей из-за неуплаты истцом госпошлины, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 ноя — РИА Новости. Арбитражный суд Ростовской области оставил без движения два иска некоммерческой благотворительной организации "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" к АО "Футбольный клуб "Ростов" о взыскании в общей сложности более 253 миллионов рублей из-за неуплаты истцом госпошлины, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Истец 7 ноября подал к ФК "Ростов" два иска - на 86,6 миллиона и на 166,7 миллиона рублей. Согласно информации из картотеки арбитражных дел, фонд в обоих исках требовал взыскать с ФК "Ростов" задолженности по кредитным договорам в сумме более 147 миллионов рублей, почти 31 миллионов процентов по кредитам и свыше 75 миллионов рублей неустойки.

УЕФА: "Ростов" заработал более €22 млн за выступление в еврокубках в сезоне-2016/17 >>>

"Исковые заявления некоммерческой благотворительной организации "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" оставить без движения. Предложить заявителю в срок до 5 декабря 2017 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения", - говорится в информации из картотеки.

Сообщается, что истец подал ходатайства об отсрочке госпошлины на общую суму в 400 тысяч рублей (по двум искам). На сайте суда сообщается, что истец представил перечень расчетных счетов, согласно которого у фонда открыто 5 счетов в нескольких банках. Однако истец предоставил справки банков об отсутствии средств только на 3 счетах.

Согласно решению судьи, фонд должен предоставить документ об уплате государственной пошлины или справки из банков в подтверждение отсутствия денежных средств на всех счетах предприятия. Во втором случае суд может отсрочить уплату госпошлины или уменьшить ее размер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    3
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала