Рейтинг@Mail.ru
Смертин посоветовал россиянам быть радушными и уважительными ко всем участникам ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смертин посоветовал россиянам быть радушными и уважительными ко всем участникам ЧМ

Читать в
Жители России во время домашнего чемпионата мира по футболу 2018 года должны по максимуму показать свое радушие и уважение по отношению ко всем командам и болельщикам, не допуская нарушения принципов равноправия, заявил на уроке "Футбол без дискриминации" в московской школе №1394, проведенном в международный день толерантности, посол чемпионата мира-2018, офицер Российского футбольного союза по борьбе с расизмом, экс-футболист национальной сборной Алексей Смертин.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Жители России во время домашнего чемпионата мира по футболу 2018 года должны по максимуму показать свое радушие и уважение по отношению ко всем командам и болельщикам, не допуская нарушения принципов равноправия, заявил на уроке "Футбол без дискриминации" в московской школе №1394, проведенном в международный день толерантности, посол чемпионата мира-2018, офицер Российского футбольного союза по борьбе с расизмом, экс-футболист национальной сборной Алексей Смертин.

В четверг более чем в 70 школах страны и 11 городах, в которых в июне-июле 2018 года состоятся матчи чемпионата мира, проходят аналогичные уроки. Мероприятия подготовлены оргкомитетом "Россия-2018" и Федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности. Уроки задают старт программе, нацеленной на создание свободной от дискриминации среды на всех официальных мероприятиях чемпионата мира 2018 года.

"Футбол - игра, которая объединяет различные сообщества, нации и континенты, - сказал Смертин. - Мне приходилось находиться рядом с людьми другого цвета кожи и других конфессий. Но это не мешало нам вместе выходить на поле и добиваться цели. В футболе существует 211 национальных федераций, команды многих стран приедут в Россию на чемпионат мира. И мы должны быть радушны и толерантны к гостям чемпионата мира, потому что уважая других, ты прежде всего уважаешь себя".

Россия, встречай! Определились все участники ЧМ по футболу 2018 года >>>

Директор департамента устойчивого развития оргкомитета "Россия-2018" Милана Верхунова рассказала о ключевых принципах толерантности. А затем школьники узнали о деталях предстоящего мундиаля, и им были представлены материалы о различных спортивных и околоспортивных ситуациях, связанных с нарушением принципов толерантности.

И ученики, разбившись на группы, должны были предложить или найти выходы из конфликтных положений. Иногда им приходили на помощь и послы предстоящего турнира.

Кто едет к нам в гости: все участники чемпионата мира по футболу 2018 года в России. ФОТО >>>

"Очень хочется, что чемпионат мира в России был честным, профессиональным и открытым, - отметила посол чемпионата мира-2018, певица и общественный деятель Зара. - И мы к этому готовы. Очень хорошо, что к этому готово и наше молодое поколение".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала