Рейтинг@Mail.ru
Линекер и Командная проведут жеребьевку финального этапа ЧМ-2018 по футболу - РИА Новости Спорт, 17.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Линекер и Командная проведут жеребьевку финального этапа ЧМ-2018 по футболу

Читать в
Экс-футболист сборной Англии Гари Линекер и журналистка Мария Командная будут ведущими жеребьевки финального этапа чемпионата мира по футболу 2018 года в России, сообщается в пресс-релизе ФИФА.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт. Экс-футболист сборной Англии Гари Линекер и журналистка Мария Командная будут ведущими жеребьевки финального этапа чемпионата мира по футболу 2018 года в России, сообщается в пресс-релизе ФИФА.

Жеребьевка пройдет 1 декабря в Кремлевском дворце в Москве. К Линекеру и Командной присоединятся восемь ассистентов жеребьевки: первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян и еще семь человек, имена которых будут объявлены в ближайшие дни.

Сколько стоит поехать в Россию на чемпионат мира по футболу-2018 >>>

"Как футболисту мне повезло дважды принять участие в финальных турнирах чемпионата мира, — сказал 56-летний Линекер. — Мне очень приятно оказаться причастным к еще одному, теперь уже в качестве ведущего, который объявляет на сцене результаты жеребьевки. Помню томительное ожидание — какие соперники достанутся моей команде, и поэтому знаю, какое волнение вызывает процедура жеребьевки".

Россия, встречай! Определились все участники ЧМ по футболу 2018 года >>>

"В ФИФА очень признательны Гари за то, что он принял наше предложение и будет с нами на таком важном для футбольного мира событии. Как футболиста и легендарного бомбардира его отличала пылкая страсть к игре, и, уже став футбольным экспертом, Гари продолжил в том же ключе. Это большая честь, что именно Гари Линекер будет вести финальную жеребьевку чемпионата мира в России", - сказал заместитель генерального секретаря ФИФА Звонимир Бобан.

Линекер, который на клубом уровне выступал за английские "Лестер", "Эвертон", "Тоттенхэм", испанскую "Барселону", на чемпионате мира-1986 стал лучшим бомбардиром, забив 6 голов. На чемпионате-1990 Линекер помог англичанам дойти до полуфинала. Всего в футболке национальной команды Линекер провел 80 матчей, забил 48 голов. Сейчас он работает на Би-би-си в качестве ведущего программы Match of the Day.

В четверг стали известны все 32 участника чемпионата мира-2018, который пройдет на территории России с 14 июня по 15 июля. На турнире, помимо команды хозяев, выступят сборные Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Португалии, Франции, Уругвая, Аргентины, Колумбии, Панамы, Сенегала, Марокко, Туниса, Швейцарии, Хорватии, Швеции, Дании, Австралии и Перу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала