Футболисты "ПСЖ" разгромили "Селтик" в матче Лиги чемпионов, забив семь мячей - РИА Новости Спорт, 23.11.2017

Футболисты "ПСЖ" разгромили "Селтик" в матче Лиги чемпионов, забив семь мячей

© REUTERS / CHARLES PLATIAUФутболисты французского "Пари Сен-Жермен"
Футболисты французского Пари Сен-Жермен

МОСКВА, 23 ноя — Р-Спорт. Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" одержали крупную победу над шотландским "Селтиком" в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы B, состоявшаяся в среду в Париже, завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев, которые обновили рекорд по числу голов на групповом этапе турнира. В составе победителей по дублю сделали Неймар (9-я, 22-я минуты) и Эдинсон Кавани (28-я, 79-я), по мячу забили Килиан Мбаппе (35-я), Марко Верратти (75-я) и Дани Алвес (80-я). Автором гола у шотландской команды стал Мусса Дембеле (1-я).

В параллельном матче этой группы мюнхенская "Бавария" нанесла гостевое поражение бельгийскому "Андерлехту" - 2:1. В составе немецкого клуба отличились Роберт Левандовский (51-я) и Корантен Толиссо (77-я). У хозяев гол в активе Софьяна Ханни (63-я).

Занимающие первое и второе места "ПСЖ" (15 очков) и "Бавария" (12) досрочно гарантировали себе выход в плей-офф. "Селтик" (3) идет третьим, "Андерлехт" (0) – четвертым.