Рейтинг@Mail.ru
Разминка перед "Спартаком": ФК "Зенит" без труда обыграл "Вардар" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Разминка перед "Спартаком": ФК "Зенит" без труда обыграл "Вардар" в Лиге Европы

Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" обыграли македонский "Вардар" в матче пятого игрового дня группового турнира Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове, завершилась уверенной победой "сине-бело-голубых" со счетом 2:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Дмитрий Полоз на 16-й минуте и Эмилиано Ригони на 43-й, у гостей отличился Деян Блажевски (90+3).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" обыграли македонский "Вардар" в матче пятого игрового дня группового турнира Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове, завершилась уверенной победой "сине-бело-голубых" со счетом 2:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Дмитрий Полоз на 16-й минуте и Эмилиано Ригони на 43-й, у гостей отличился Деян Блажевски (90+3).

 

Неизбежная ротация

 

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини накануне матча на базе клуба в Удельном парке говорил о том, что прибегнет к ротации состава в игре с "Вардаром", поскольку впереди у его команды важнейшая встреча чемпионата России с московским "Спартаком". Итальянский специалист дал понять, что не все сильнейшие выйдут на поле в матче Лиги Европы. Так в итоге и произошло.

Самые яркие моменты игры >>>

Остался на скамейке капитан Доменико Кришито, его обязанности в игре с "Вардаром" выполнял полузащитник Олег Шатов, который еще совсем недавно назвал себя "сбитым летчиком". Таким образом Манчини дал понять хавбеку, что надеется на него в будущем. Остались в запасе сразу трое аргентинцев: Матиас Краневиттер, Леандро Паредес и Себастьян Дриусси. В основном составе "Зенита" вышли сразу семеро россиян – довольно много по сравнению с тем, чтобы было во встречах с испанским клубом "Реал Сосьедад" и норвежским "Русенборгом", когда в основу попадали по 8 легионеров.

 

Дзюба не использовал шанс

 

Шанс доказать свою необходимость Манчини в матче против "Спартака" получил Артём Дзюба. Форвард "Зенита" забил свой первый гол в нынешнем розыгрыше чемпионата России в минувшее воскресенье в ворота "Тосно" (Ленинградская область). С первых же минут он принялся терзать оборону "Вардара" - этой команде Дзюба уже забивал в сентябре на выезде. Выходя на этот матч, нападающий "сине-бело-голубых" еще не знал, что журналисты подготовили для него сюрприз в виде пирожков, которые собирались вручить разочаровавшемуся в представителях СМИ форварду после матча.

Стадион взорвался от восторга уже на 16-й минуте: Дмитрий Полоз зряче пробил в дальний угол ворот гостей – 1:0. На 25-й минуте Дзюба заработал пенальти после красивого прохода Шатова по левому флангу. Он сам взялся исполнить одиннадцатиметровый, но лучше бы не подходил к "точке" - удар вышел на редкость бесхитростным и голкипер гостей разгадал замысел. Украшением тайма стал сложнейший по исполнению удар Эмилиано Ригони, который на исполнение пробил в дальнюю от голкипера девятку по замысловатой траектории – 2:0.

 

"Зенит" по-прежнему возглавляет квартет

 

Про второй тайм в исполнении петербургского клуба бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев наверняка бы сказал, что на поле были "академики с тросточками". По крайней мере, этот афоризм был бы к месту. "Зенит" добился своего и не рвал жилы для того, чтобы забить как можно больше, а "Вардар" не мог создать остроту от ворот Юрия Лодыгина.

Посещаемость матча с "Вардаром" была далека от рекордной: в этот морозный вечера после рабочего дня не все болельщики решили пойти на стадион. Всего матч посетили 38196 любителей футбола – это гораздо меньше, чем на домашних матчах с клубами "Реал Сосьедад" и "Русенборг". Тем не менее, шумовая поддержка была на уровне. Дзюба ушел с поля без гола на 73-й минуте, по реакции Манчини было видно, что форвард его разочаровал и едва ли теперь окажется в основном составе в игре со "Спартаком".

"Зенит" в концовке атаковал по инерции. Для того, чтобы сохранить тонус, получили игровую практику Дриусси и Краневиттер. В целом, встреча с "Вардаром" по своему градусу была похожа больше на товарищескую или, как любит говорить главный тренер сборной России Станислав Черчесов, на "контрольную". Команда Роберто Манчини получила необходимую игровую практику и теперь готовит своему тренеру сюрприз на день рождения, который итальянец справит как раз в день матча со "Спартаком".

Гости в концовке отыграли один мяч и теперь отправятся в Скопье в приподнятом настроении, поскольку получили бесценный опыт в игре с одним из фаворитов турнира. "Зенит" набрал 13 очков и продолжает лидировать в группе L.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала