Рейтинг@Mail.ru
Более 16 тысяч человек увидели кубок чемпионата мира по футболу в Сочи - РИА Новости Спорт, 26.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Более 16 тысяч человек увидели кубок чемпионата мира по футболу в Сочи

Читать в
Кубок чемпионата мира по футболу 2018 года в Сочи за шесть дней увидели более 16 тысяч человек, всего за время первой части тура трофей посмотрели около 200 тысяч болельщиков, сообщили журналистам организаторы мероприятия.

СОЧИ, 26 ноя – РИА Новости. Кубок чемпионата мира по футболу 2018 года в Сочи за шесть дней увидели более 16 тысяч человек, всего за время первой части тура трофей посмотрели около 200 тысяч болельщиков, сообщили журналистам организаторы мероприятия.

Кубок чемпионата мира по футболу находился в Сочи с 21 по 26 ноября. Церемония приветствия кубка состоялась во вторник в парке приключений на высоте "Скайпарк", где его увидели более пяти тысяч человек. Среди приглашенных гостей мероприятия были послы чемпионата мира, известные футболисты, ученики спортивных школ города и талисман мундиаля — волк Забивака, который проехал на скоростном высотном аттракционе зиплайн на высоте 300 метров через Ахштырское ущелье над дорогой в Красную Поляну.

В рамках тура кубок побывал в Сочи в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №4 Лазаревского района. Также на стадионе "Фишт" состоялся футбольный "Матч равных возможностей", объединивший в одной команде футболистов-любителей и атлетов с особенностями здоровья.

Жители и гости курорта смогли увидеть и сфотографироваться с трофеем 25 и 26 ноября на площади Флага перед администрацией города, где кубок был выставлен в специальном шатре. Доступ в шатер осуществлялся в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям, которые сочинцы и гости курорта могли получить в определенных точках города и зарегистрировать на сайте проекта. Завершился тур кубка чемпионата мира праздничным фейерверком.

"В Сочи официальный кубок чемпионата мира по футболу 2018 года посмотрели более 16 тысяч человек. Всего в рамках первой части тура трофей увидели порядка 200 тысяч болельщиков", - сообщили организаторы мероприятия.

Сочи стал последним, 16-м, из российских городов в первой части тура кубка в 2017 году. До этого трофей посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград и Краснодар. Из Сочи трофей доставят в Москву, где 1 декабря состоится жеребьевка финального турнира мундиаля. Затем кубок отправится в международное турне и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Церемония старта тура кубка состоялась 9 сентября на стадионе "Лужники" в Москве. После этого трофей отправился в путешествие, которое является самым длинным национальным туром в истории проекта. За 123 дня он преодолеет более 27 тысяч километров и сменит 11 часовых поясов. Кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность увидеть его будет у каждого третьего россиянина.

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. На сочинском стадионе "Фишт" пройдут шесть матчей, среди которых игра 1/8 финала и четвертьфинал.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала