Рейтинг@Mail.ru
Бердыев заявил, что вероятность перехода Кузяева в ФК "Рубин" была высокой - РИА Новости Спорт, 17.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бердыев заявил, что вероятность перехода Кузяева в ФК "Рубин" была высокой

Читать в
Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что клуб мог усилиться российским полузащитником Далером Кузяевым, который летом стал футболистом санкт-петербургского "Зенита".

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что клуб мог усилиться российским полузащитником Далером Кузяевым, который летом стал футболистом санкт-петербургского "Зенита".

Игрок сборной России Кузяев с 2014 по 2017 год выступал за грозненский "Терек" (сейчас - "Ахмат"), а в июне перешел в "Зенит", в академии которого ранее провел три года. Бердыев по итогам прошлого сезона покинул "Ростов" и летом вновь возглавил "Рубин".

"И был большой шанс, что он (Кузяев) перейдет. Вообще хотели привести сюда (Дмитрия) Полоза, (Александра) Ерохина и Кузяева. Далер – умный игрок. Кузяев ведь играет практически без потерь, а это очень важно для игрока средней линии. Он совершает большой объем работы и хорошо видит поле. Кузяева уже давно хотели подписать, ещё в "Ростов". Тогда мы не договорились с клубом", - сказал Бердыев в интервью "БИЗНЕС Online".

Экс-полузащитник "Рубина" Кристиан Нобоа, выступающий за "Зенит", недавно заявил, что планирует обсудить свое будущее в петербургском клубе с руководством. Бердыев не исключил, что казанский клуб может арендовать эквадорского хавбека. "Во-первых, (переход Нобоа возможен) только в аренду. Во-вторых, многое будет зависеть от финансовой ситуации в "Рубине". Много вопросов", - заявил тренер "Рубина".

Бердыев также заявил, что бельгийский полузащитник Максим Лестьенн, сыгравший 12 матчей в текущем сезоне, может покинуть команду.

"Тренируется он хорошо, вообще нет никаких претензий. Максим изменил отношение. Тех проблем, о которых писали и говорили раньше, сейчас вообще нет. Но в связи с тем, что финансовое положение тяжелое, он хочет уехать. Супруга у него болела, перенесла операцию на сердце. При этом она все равно приехала сюда, а он отпрашивался на операцию. У него непростая судьба. Это давит, выбивает его. Хотя он очень старается, парень действительно старательный. Но он уедет, потому что ему с супругой здесь тяжело", - объяснил Бердыев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    62
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала