Рейтинг@Mail.ru
Футболисту "Спартака" Джикии вынесено замечание, Трахтенберг оштрафован на 20 тыс руб - РИА Новости Спорт, 23.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисту "Спартака" Джикии вынесено замечание, Трахтенберг оштрафован на 20 тыс руб

Читать в
Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) вынес защитнику московского "Спартака" Георгию Джикии замечания за резонансные сообщения в официальном аккаунте клуба в Twitter, а директор департамента по связям с общественностью Леонид Трахтенберг оштрафован на 20 тысяч рублей, сообщил глава комитета Семен Андреев.

МОСКВА, 23 янв – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) вынес защитнику московского "Спартака" Георгию Джикии замечания за резонансные сообщения в официальном аккаунте клуба в Twitter, а директор департамента по связям с общественностью Леонид Трахтенберг оштрафован на 20 тысяч рублей, сообщил глава комитета Семен Андреев.

"Комитет обсудил все выступления и принял решение на Джикию наложить замечание, а Трахтенберга оштрафовать на 20 тысяч рублей. В течение трех дней "Спартак" может обжаловать данное решение", - сказал Андреев журналистам по итогам заседания, которое прошло во вторник.

Горячий шоколад для "Спартака" >>>

По его словам, комитет "разбирал довольно необычный вопрос". "В нашей практике такие темы не встречались. На заседании выступили юрист "Спартака" и пресс-атташе Леонид Трахтенберг, они детально рассказали, признали свою ошибку, что такой материал был выложен в Twitter "Спартака", - добавил он.

Андреев подчеркнул, что Трахтенберг отвечает за публикации, общается с футболистами. "Естественно, в этом (его вина), он отвечает за этот материал. Они (пресс-служба) упустили этот материал и не придали значения. Они признали, что упустили этот материал", - заявил Андреев.

На странице "красно-белых" 13 января в Twitter появилось сообщение со следующим текстом: "Смотрите, как шоколадки тают на солнце". Под ним было размещено видео с футболистами "Спартака", среди которых было несколько темнокожих игроков, тренировавшихся на сборе в Дубае. Клубный аккаунт в этот день вел Джикия.

После публикации британские СМИ раскритиковали "Спартак" за проявление расизма, в очередной раз упомянув при этом предстоящий чемпионат мира, который пройдет в России. Позднее сообщение было удалено, а на странице "красно-белых" в Twitter появилось видео с участием Джикии и бразильцев Фернандо, Роши и Луиса Адриано. "У нас в команде нет никакого расизма. Мы все братья и одна большая семья", — сказал на видеозаписи Джикия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала