Рейтинг@Mail.ru
СМИ: греческая полиция выдала ордер на арест владельца ФК ПАОК Саввиди - РИА Новости Спорт, 12.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

СМИ: греческая полиция выдала ордер на арест владельца ФК ПАОК Саввиди

© AFP 2024 / SAKIS MITROLIDISИван Саввиди (в центре)
Иван Саввиди (в центре)
Читать в
Греческая полиция выдала ордер на арест владельца футбольного клуба ПАОК российского предпринимателя Ивана Саввиди после матча чемпионата Греции с АЕКом, сообщает Франс Пресс со ссылкой на источники в правоохранительных органах страны.

МОСКВА , 12 мар — РИА Новости. Греческая полиция выдала ордер на арест владельца футбольного клуба ПАОК российского предпринимателя Ивана Саввиди после матча чемпионата Греции с АЕКом, сообщает Франс Пресс со ссылкой на источники в правоохранительных органах страны.

Отмечается, что ордер на арест выдан по причине выхода Саввиди на поле во время игры и не касается того факта, что у него при себе был пистолет. По сообщению греческих СМИ, также выдан ордер на арест еще четырех человек, которые принимали участие в инциденте на футбольном матче.

Саввиди имеет лицензию на пистолет, который у него был при себе во время инцидента, однако, согласно правилам в Греции, никто, даже дежурные полицейские, не может иметь при себе оружие на футбольных стадионах.

Пресс-служба Саввиди опровергла сообщения об угрозах оружием >>>

Встреча ПАОКа и АЕКа проходила в воскресенье в Салониках и не была доиграна. На 90-й минуте при счете 0:0 арбитр Гиоргос Коминос не засчитал гол футболиста хозяев. Возмущенные сторонники ПАОКа, включая Саввиди, выбежали на поле, протестуя против решения рефери. В итоге Коминос изменил свое решение и засчитал гол, однако судья не смог заставить футболистов АЕКа доиграть оставшиеся минуты матча - гости посчитали, что из соображений безопасности возвращаться на поле не стоит.

Представители афинского клуба пожаловались, что на поле выбежал Саввиди, у которого с собой был пистолет, и начал угрожать Коминосу, а также напал на директора столичного клуба Василиса Димитриадиса. В свою очередь РИА Новости в пресс-службе Саввиди опровергли сообщения о том, что он угрожал кому-либо во время матча с АЕКом.

Министр МВД Греции Панос Скурлетис сообщил о намерении принять "жесткие меры" по итогам случившегося. "Нет необходимости говорить, надо принимать жесткие меры. Сцены, которые мы видели, навредили греческому футболу. Выход на поле с пистолетом является категорически неприемлемым", - заявил Скурлетис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала