Рейтинг@Mail.ru
Около 20 тысяч мексиканцев приедут в Ростов во время ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 15.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Около 20 тысяч мексиканцев приедут в Ростов во время ЧМ-2018

© Антон Денисов | Перейти в медиабанкБолельщики сборной Мексики
Болельщики сборной Мексики
Читать в
Порядка 20 тысяч мексиканцев приедут в Ростов-на-Дону во время чемпионата мира по футболу, сообщил в докладе директор МБУ "Центр интеллектуальной транспортной системы" Василий Зырянов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 мар - РИА Новости. Порядка 20 тысяч мексиканцев приедут в Ростов-на-Дону во время чемпионата мира по футболу, сообщил в докладе директор МБУ "Центр интеллектуальной транспортной системы" Василий Зырянов.

В четверг, 15 марта, в Ростове-на-Дону проходит расширенное заседание Ассоциации работодателей "Совет директоров предприятий и организаций города".

"Активную позицию занимают посольства команд тех стран, которые будут у нас принимать участие в играх... Скажем, посол Мексики довел до нас такую информацию, что большинство пребывающих к нам мексиканцев, их ожидается порядка 20 тысяч человек, не будут знать даже английского языка. Мы должны до них донести не только транспортную информацию, но и правовую, о пунктах медицинского обслуживания и т.д.", - пояснил Зырянов.

Он добавил, что подобная информация будет распространяться и в бумажном (буклеты), и в электронном видах. Буклеты с информацией будут распространяться в аэропортах, гостиницах, волонтерских центрах. По его словам, различные участки некоторых улиц Ростова, в том числе в центре города, будут закрыты для всех видов транспорта в дни матчей чемпионата мира. Речь, в частности, идет об улице Левобережной, где расположен стадион "Ростов Арена", а также Театральной площади (место фестиваля болельщиков), которая будет закрыта для движения на протяжении всего турнира. Исключения составят специальные шаттлы, которые будут осуществлять транспортировку клиентских групп ФИФА, команд и болельщиков между объектами чемпионата мира, а также аккредитованные такси, они будут иметь доступ к стадиону.

На арене в Ростове-на-Дону, которая вмещает 45 тысяч зрителей, пройдут четыре матча групповой стадии ЧМ-2018: Бразилия - Швейцария (17 июня), Уругвай - Саудовская Аравия (20 июня), Южная Корея - Мексика (23 июня), Исландия - Хорватия (26 июня), а также одна из встреч 1/8 финала (2 июля).

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала