Рейтинг@Mail.ru
Правительство Исландии еще не приняло решение о бойкоте ЧМ-2018 по футболу в России - РИА Новости Спорт, 20.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Правительство Исландии еще не приняло решение о бойкоте ЧМ-2018 по футболу в России

Читать в
Решение о возможном бойкоте исландскими чиновниками чемпионата мира по футболу в России еще не принято, Рейкьявик ведет консультации с соседями, заявили РИА Новости в МИД Исландии во вторник.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Решение о возможном бойкоте исландскими чиновниками чемпионата мира по футболу в России еще не принято, Рейкьявик ведет консультации с соседями, заявили РИА Новости в МИД Исландии во вторник.

Ранее исландские СМИ со ссылкой на главу МИД страны Гудлаугура Тор Тордарсона сообщили, что чиновники Исландии могут присоединиться к бойкоту ЧМ-2018, если Великобритания объявит его. Отмечалось, что это связано с ситуации с отравлением в Великобритании экс-полковника ГРУ Скрипаля и его дочери.

Ранее посол Исландии в России Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир заявила, что президент Исландии Гвюдни Торласиюс Йоуханнессон, а также ряд министров страны могут посетить Россию во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Министр иностранных дел Исландии Гудлаугур Тор Тордарсон осудил недавнюю химатаку в Солсбери и выразил решительную поддержку и солидарность с Великобританией. Он также призвал Россию полностью сотрудничать в расследовании. Правительство Исландии не приняло какого-либо решения по поводу возможных мер в связи с инцидентом (в Солсбери), но продолжает обдумывать и консультироваться с ближайшими соседями", - сообщили в МИД Исландии, текст сообщения которого приводит посольство в Москве.

Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом A234 причастно российское государство. В связи с этим премьер Британии Тереза Мэй объявила о ряде мер против РФ, в том числе о высылке 23 российских дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне. Россия категорически отрицает свою причастность к отравлению Скрипалей. МИД РФ 17 марта объявил ответные меры в отношении Великобритании: персонами нон-грата стали 23 дипломатических сотрудника посольства Британии, которые должны покинуть РФ в недельный срок. Учитывая диспаритет в числе консульских учреждений двух стран, отзывается согласие РФ на открытие и функционирование генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге. Кроме того, принято решение о прекращении деятельности Британского совета в России в связи "с неурегулированностью его статуса".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала