Рейтинг@Mail.ru
РЖД: болельщики ЧМ-2018 забронировали более трети мест в бесплатных поездах - РИА Новости Спорт, 21.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РЖД: болельщики ЧМ-2018 забронировали более трети мест в бесплатных поездах

Читать в
Болельщики чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, забронировали более трети мест в бесплатных поездах, сообщили РЖД.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости/Прайм. Болельщики чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, забронировали более трети мест в бесплатных поездах, сообщили РЖД.

Компания напоминает, что для бесплатной перевозки болельщиков назначено 728 рейсов дополнительных поездов по 30 маршрутам. Бронирование мест в них осуществляется на интернет-ресурсе АНО "Транспортная дирекция-2018". Для получения права на бесплатный проезд необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика (Fan ID).

"Болельщикам предложено более 440 тысяч мест в бесплатных поездах. Отметим, на сегодня уже забронировано более 160 тысяч билетов, что превышает 36% от общего числа мест в поездах", - говорится в сообщении РЖД в среду.

Поезда будут формироваться из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагона-ресторана. Планируется задействовать инновационный подвижной состав: двухэтажные вагоны, электропоезда "Ласточка" и скоростные поезда "Стриж".

Двухэтажные поезда будут курсировать на направлениях Москва – Самара, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Казань, Москва – Адлер, Санкт-Петербург – Москва. Поезда "Ласточка" и "Стриж" будут осуществлять бесплатную перевозку болельщиков на направлении Москва – Нижний Новгород.

Всего в бесплатной перевозке болельщиков будет задействовано 75 составов поездов (или 1,176 тысячи вагонов). В том числе 18 двухэтажных составов из 268 вагонов, два состава поездов "Ласточка" по 10 вагонов, два состава поездов "Стриж" по 20 вагонов и 53 одноэтажных состава из 848 вагонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала