Рейтинг@Mail.ru
Все 15 тыс билетов на первый тестовый матч на арене "Нижний Новгород" проданы - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Все 15 тыс билетов на первый тестовый матч на арене "Нижний Новгород" проданы

Читать в
Все 15 тысяч билетов на первый тестовый матч, который пройдет на стадионе "Нижний Новгород" 15 апреля, проданы, заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мар - РИА Новости. Все 15 тысяч билетов на первый тестовый матч, который пройдет на стадионе "Нижний Новгород" 15 апреля, проданы, заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

На поле новой арены 15 апреля в рамках первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) выйдут нижегородский "Олимпиец" и петербургский "Зенит-2".

"Мы приняли решение предоставить на первую игру на стадионе "Нижний Новгород" 15 тысяч билетов. На сегодня все билеты проданы. Интерес колоссальный", - сказал Сватковский журналистам.

Он пояснил, что на тестовые игры билеты продают не на все имеющиеся места, а лишь на часть из них, увеличивая их количество от игры к игре. Такой поэтапный подход используется для того, чтобы протестировать службы стадиона, периметр безопасности и так называемую "последнюю милю".

"Второй тестовый матч пройдет 28 апреля. Это будет игра футбольного клуба "Олимпиец" и "Ротора" из Волгограда. Стоит задача принять около 25 тысяч человек, уже продано свыше 4 тысяч билетов на этот матч", - отметил Сватковский.

Третья тестовая игра – между ФК "Олимпиец" и ФК "Луч Энергия" (Владивосток) - состоится 6 мая. На эту игру планируется продать более 36 тысяч билетов.

"6 мая предполагается полностью, на 100% прорепетировать проведение первого матча, который пройдет у нас 18 июня – с командами Швеции и Южной Кореи, смоделировать его", - пояснил заместитель губернатора Нижегородской области.

Стадион "Нижний Новгород" 23 марта получил заключение о соответствии Минстроя РФ и разрешение на ввод в эксплуатацию. Чемпионат мира по футболу впервые пройдет на территории России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Зенит
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лион
    Монако
    3
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    ЦСКА
    0
    0
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала