Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" на Урале: чемпионский пост сдан "Локомотиву"? - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" на Урале: чемпионский пост сдан "Локомотиву"?

Читать в
Московский "Спартак" в воскресенье проиграл в гостях екатеринбургскому "Уралу" со счетом 1:2 в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Действующие чемпионы страны не смогли сократить пятиочковое отставание от столичного "Локомотива", который к тому же имеет игру в запасе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апр – РИА Новости, Сергей Астахов. Московский "Спартак" в воскресенье проиграл в гостях екатеринбургскому "Уралу" со счетом 1:2 в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Действующие чемпионы страны не смогли сократить пятиочковое отставание от столичного "Локомотива", который к тому же имеет игру в запасе.

 

Спартаковское нашествие

 

Перед вылетом в Екатеринбург "Спартак" понес незапланированную потерю – микротравму мышц бедра получил основной вратарь Александр Селихов. В строю остались опытный Артем Ребров и молодой Александр Максименко, за плечами которого лишь кубковая игра со "Спартаком" из Нальчика. Что тут началось на страницах спартаковских групп в социальных сетях… Самые отчаянные из фанатов приговорили свою команду к поражению, заранее обвинив Реброва во всех смертных грехах.

Урал всегда славился своим гостеприимством. И в этом в воскресенье в очередной раз убедились фанаты "Спартака", для которых была выделена целая трибуна за воротами на шесть тысяч мест – намного больше, чем положенные по регламенту десять процентов от вместимости стадиона.

К двум тысячам москвичей (именно столько билетов было реализовано в столице) примкнули и жители других регионов России, выкупавшие квитки в кассе в день игры. До Екатеринбурга добрались даже болельщики из Казахстана! Общими усилиями трибуна оказалась заполнена процентов на 80.

Любопытный факт. Представьте картину: болельщики гуляют у стадиона, пьют пиво из двухлитровых пластиковых бутылок, употребляют крепкие спиртные напитки. И никто не пытается их отловить, забрать в отделение. Да, именно так было за пять часов до игры у "Екатеринбург Арены", когда сотни людей выстроились в очередь перед гостевой кассой. Умиротворенность и городскую тишину разбавляли лишь беззлобные фанатские кричалки во славу "Спартака".

Вечером субботы под окнами гостиницы, где остановился "Спартак", несколько сотен людей зажгли пиротехнику, украсив красным цветом набережную. Вышло очень эффектно и не ударило по карману клуба. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказать "красно-белых" не силах.

 

"Спартак" – ты космос! Но не сегодня

 

После разгромной победы над махачкалинским "Анжи" в предыдущем туре главный тренер москвичей Массимо Каррера внес ряд изменений в стартовый состав. Место в атаке вместо Луиса Адриано занял Зе Луиш, в опорную зону вернулся привычный дуэт Денис Глушаков – Фернандо. На лавке остались Александр Самедов и Марио Пашалич.

Спартаковские фанаты не забыли о прошедшем 12 апреля Дне космонавтики и вывесили на трибуне соответствующий баннер с изображением космонавта и подписью: "Спартак" – ты космос!". Вот только подтвердить это утверждение команда не смогла, изрядно испортив своим поклонникам настроение и прервав впечатляющую серию из 21 матча (18 в чемпионате России и три в Кубке) без поражений во внутрироссийских турнирах.

Первый тайм прошел с игровым преимуществом гостей, а ближе всех к голу на 36-й минуте был Куинси Промес, из-за пределов штрафной площади направивший мяч в штангу. Фортуна после хет-трика в Каспийске была не на стороне голландского полузащитника. Расплата последовала незамедлительно. Защита москвичей не разобралась в своей штрафной, Эрик Бикфалви подхватил мяч и переиграл Реброва в ближнем бою – 1:0.

На вторую половину "Урал" вышел вдохновленным увеличить счет. И в нескольких моментах обязан был забивать второй гол, но то не везло при завершении, то здорово действовал Ребров. А вот "Спартак" потерял уверенность в себе и не смог навязать должной борьбы. Омрачило же игру столкновение головами Зе Луиша и Романа Емельянова. Благо, оба смогли продолжить встречу после оказания медицинской помощи. Если уралец "отделался" перевязкой, то спартаковцу пришлось надеть специальный шлем. Под легкий смех трибун.

В концовке же футбол стал настолько открытым, что "Урал" и вовсе мог разгромить именитых гостей, но кончилось тем, что "Спартак" превратил счет 0:2 в 1:2 – отличились Отман Эль Кабир (88-я минута) и Промес (90+1-я). Поражение в Екатеринбурге практически лишило действующего чемпиона возможности отстоять титул. Пять очков отставания от "Локомотива", у которого, к тому же, игра в запасе, скорее всего, говорят об одном: король умер, да здравствует король!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала