Рейтинг@Mail.ru
"Подвел. Извиняюсь. Не признает ошибки лишь дурак": реакция на фиаско "Спартака" в КР - РИА Новости Спорт, 19.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Подвел. Извиняюсь. Не признает ошибки лишь дурак": реакция на фиаско "Спартака" в КР

Читать в
Московский "Спартак" в полуфинале Кубка России по футболу проиграл в серии пенальти "Тосно" из Ленинградской области. Реакция игроков и тренеров на сенсационный результат встречи в Москве – в материале корреспондента РИА Новости Сергея Астахова.

МОСКВА, 18 апр – РИА Новости, Сергей Астахов. Московский "Спартак" в полуфинале Кубка России по футболу проиграл в серии пенальти "Тосно" из Ленинградской области. Реакция игроков и тренеров на сенсационный результат встречи в Москве – в материале корреспондента РИА Новости Сергея Астахова.

Спартаковцы на правах хозяев завладели инициативой с первых минут. Раз за разом команда Массимо Карреры атаковала ворота гостей из Ленинградской области, но превратить голевые моменты в забитые мячи в первом тайме не удавалось.

"Когда не воспользуешься своими шансами, соперник может забить. Мы старались выиграть эту игру, но у нас это не получилось", - заметил после матча главный тренер "Спартака" Каррера.

 

Черный день футболиста

 

Во втором тайме "красно-белые" продолжили искать счастье в атаке, и на 62-й минуте Зе Луиш открыл счет. "Спартак" не раз был близок к тому, чтобы забить второй гол, но на 89-й минуте "Тосно" в одной из редких атак счет сравнял.

"Сегодня наш день, нужно нас поздравить. Тяжелейший матч, ехали к действующему чемпиону. За счет большой отдачи и тактических моментов мы пытались играть в футбол. Конечно, это тяжело делать против "Спартака". Да, нам где-то везло, но мы тренируемся, не сидим сложа руки. Значит, заслужили", - сказал главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфенов журналистам.

По мнению защитника "Спартака" Андрея Ещенко, "красно-белые" были наказаны за расточительство у чужих ворот кем-то сверху: "Когда ведешь 1:0 и не реализуешь десять моментов, нужно забить еще один гол. Понимали, что команда будет делать навал на последних минутах, за это поплатились. Надо было просто собраться. Забили бы три-четыре момента - все говорили бы, что разорвали "Тосно". А когда ты не забиваешь, наверху все видят и наказывают".

В середине первого тайма травму получил нападающий "Тосно" Павел Погребняк. Для того, чтобы покинуть поле, ему пришлось пройти вдоль фанатской трибуны "Спартака". Как заявил сам форвард, в этот момент в него "летели деньги, что уже неплохо".

"В четверг сделаем МРТ, но, к сожалению, возможно, что-то серьезное. Возможно, придется пропустить финал Кубка. Если честно, я сам не понял, что произошло. Я думал, что меня кто-то ударил сзади. Подозрения на ахилл", - добавил Погребняк, комментируя свое повреждение.

При счете 1:1 на последней минуте дополнительного времени "Спартак" мог вырвать победу, но капитан команды Денис Глушаков, вышедший один на один с вратарем Давидом Юрченко, пробил мимо ворот. 

 

Глушаков просит прощения у болельщиков и берет вину на себя

 

В серии пенальти "Тосно" оказался точнее, победив "Спартак" со счетом 5:4. Решающий удар у москвичей не реализовал Глушаков. Футболист взял вину на себя за поражение и попросил прощения у болельщиков.

"Может быть (не стоило бить пенальти), если бы я знал... Хотел бы извиниться перед всеми болельщиками за то, что не выиграли в день рождения клуба. Беру всю вину на себя. И за поражение команды, и за незабитый пенальти. Я все понимаю, взрослый человек. Хотел выиграть Кубок, как и все болельщики, как и весь клуб. Жизнь продолжается, буду сильнее. Клуб будет сильнее. Всякое в жизни бывает, шаг назад - два вперед", - заявил Глушаков журналистам.

Позднее капитан "Спартака" написал на своей странице в Instagram: "Подвел. Извиняюсь. Не признавать своих ошибок может только дурак. Я люблю "Спартак" и сделаю все, чтобы искупить вину перед болельщиками за сегодняшний промах и нереализованные моменты".

"В пенальти не ошибается тот, кто не пробивает. Это может с каждым случиться. Проблема не в забитом пенальти, что является лотерей. Был ли готов Глушаков к серии пенальти? Глушаков является профессионалом. Он на тренировках хорошо бьет пенальти. То, что он не забил гол на последней минуте, не означает, что он не должен бить пенальти", - поддержал Глушакова Массимо Каррера на пресс-конференции.

 

Каррера: готов к возможному увольнению

 

Итальянский специалист не считает, что поражение от "Тосно" является худшим днем за время работы в России. "В том сезоне мы вообще сразу вылетели из Кубка России. Я не скажу, что это самый плохой день. Каждый имеет то, что заслуживает. Сегодня "Тосно" боролся весь матч", - добавил Каррера.

Итальянский специалист не исключил, что может быть уволен из "Спартака": "Да, я готов и к такому (сценарию). При хорошей или плохой участи я делаю свою работу. Как поступали римские императоры в таких ситуациях? Они сразу вставали с колен. Нужно всегда смотреть вперед".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала