Рейтинг@Mail.ru
В Краснодар за титулом: "Локомотив" готов досрочно оформить чемпионство в РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Краснодар за титулом: "Локомотив" готов досрочно оформить чемпионство в РФПЛ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" Алексей Миранчук (справа) и Мануэл Фернандеш
Футболисты Локомотива Алексей Миранчук (справа) и Мануэл Фернандеш
Читать в
Московский "Локомотив" в понедельник проведет в столице Кубани матч с "Краснодаром" и может завоевать титул чемпиона России по футболу за два тура до окончания турнира.

МОСКВА, 30 апр – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" в понедельник проведет в столице Кубани матч с "Краснодаром" и может завоевать титул чемпиона России по футболу за два тура до окончания турнира.

Матч 28-го тура, который начнется в 19:00 по московскому времени, обслужит бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым. Встреча первого круга между этими клубами в Москве завершилась победой железнодорожников со счетом 2:0. 

 

"Локомотив" без золота – это чудо и несправедливость

 

В понедельник все будет в руках "Локомотива". В случае победы команда гарантирует себе третий титул чемпиона России в истории. Прошлые две победы состоялись в 2002 и 2004 годах. "Все зависит уже только от "Локомотива". Если он не сможет выиграть один матч из трех и не станет чемпионом России в этом сезоне, это будет чудо какое-то. И это будет несправедливо", - считает экс-защитник железнодорожников Дмитрий Сенников. 

Доживем до понедельника: станет ли "Локомотив" чемпионом РФПЛ уже в этом туре >>>

Но в случае потери очков в Краснодаре ликование железнодорожников отложится как минимум до следующего тура, так как московский "Спартак" днем ранее переиграл в гостях пермский "Амкар" (2:0) и отстает от команды Юрия Семина на четыре очка, а столичный ЦСКА разошелся миром с петербургским "Зенитом" (0:0), и от "красно-зеленых" армейцев отделяет пять баллов.

"Локомотив" уже чемпион, это точно, - заверил РИА Новости экс-нападающий сборной СССР Сергей Андреев. - Осталось только понять, в каком туре оформит титул. Такая классная команда не имеет права растерять своего преимущества перед конкурентами. Семин не упустит своего. У него полный порядок в защите, в матче с "Краснодаром" москвичи не будут лезть вперед. А если и будут моменты в атаке, то там есть (Алексей) Миранчук, (Мануэл) Фернандеш".

 

"Всё будет хорошо в Краснодаре"

 

После двух подряд нулевых ничьих в чемпионате страны (с грозненским "Ахматом" и "Уфой") как глотка воздуха ждет игры с "Краснодаром" президент "Локомотива" Илья Геркус. "Все будет хорошо в Краснодаре и потом дальше. "Краснодар" точно не будет закрываться. Команда играет в открытый атакующий футбол, проще играть против таких команд", - заметил Геркус, понимая, что и атакующая агрессия со стороны борющегося за еврокубки и медали соперника будет куда тяжелее.

Андреев: ФК "Локомотив" уже чемпион России, это точно >>>

При этом сами футболисты "Локомотива" утверждают, что им нужно прибавить в игре в атаке. "Нам надо больше атаковать", - заявил защитник "красно-зеленых" Неманья Пейчинович. "Все в наших головах, ногах и руках, - сказал польский защитник "Локомотива" Мацей Рыбус. - Может, даже лучше, что следующие игры у нас с "Краснодаром" и "Зенитом", мы можем контратаковать и, возможно, им забивать будет легче". 

Но "Краснодар", несмотря на потерю очков в матче с ЦСКА, демонстрирует свою мотивацию. "Конечно, мы ставим перед собой максимальные цели, и пока есть возможность попасть в Лигу чемпионов, мы сделаем все возможное, чтобы добиться этого", - сказал исполняющий обязанности главного тренера "быков" Мурад Мусаев. 

 

Всё ли в порядке с Чорлукой?

 

Нападающий "Краснодара" Федор Смолов с 12 голами идет вторым в гонке бомбардиров чемпионата. Его главный конкурент спартаковец Куинси Промес (14 мячей) в воскресенье "Амкару" не забил. В этом туре Смолов возвращается после дисквалификации. "Федя - наш лидер и его нам не хватало", - сказал Мусаев после домашнего поражения от ЦСКА (1:2) в 27-м туре. Пока неизвестно, сможет ли выйти на поле полузащитник "Краснодара" Олег Шатов, получивший повреждение в матче с армейцами. 

Тарханов: рад за "Локомотив", там русский тренер и более русская команда >>>

У "Локомотива" все в строю. В матче прошлого тура с "Уфой" попросил замену центральный защитник Ведран Чорлука, но Семин и Геркус заявили, что с игроком не произошло ничего серьезного. "Ничего серьезного, я думаю, все будет в порядке. Будет в строю уже скоро. Просто поберегли (заменив игрока в матче с "Уфой"). Все здоровы", - заверил президент клуба. 

РФПЛ по поводу потенциально чемпионского характера матча беспокойство не проявляла. "Будет всё сделано согласно тому плану обеспечения безопасности, что есть. "Краснодар" наверняка всё учел, мы окажем помощь, если нужно. Всё будет хорошо. На стадионе в Краснодаре обычно всё проходит хорошо", - заявил директор по безопасности лиги Александр Мейтин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала