Рейтинг@Mail.ru
Бышовец: решение "Зенита" о расторжении контракта с Манчини оправданное - РИА Новости Спорт, 13.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бышовец: решение "Зенита" о расторжении контракта с Манчини оправданное

Читать в
Решение петербургского футбольного клуба "Зенит" о досрочном расторжении контракта с главным тренером Роберто Манчини является оправданным и своевременным, заявил РИА Новости экс-главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Решение петербургского футбольного клуба "Зенит" о досрочном расторжении контракта с главным тренером Роберто Манчини является оправданным и своевременным, заявил РИА Новости экс-главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.

В воскресенье "Зенит" перед матчем заключительного тура чемпионата России со "СКА-Хабаровском" объявил, что эта игра станет последней для Манчини в качестве главного тренера команды из Санкт-Петербурга. Соглашение между итальянцем и "Зенитом" перестанет действовать в понедельник. Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций.

"Уверен, решение было обоюдным: чувство неудовлетворенности из-за результатов и качества игры было как у руководства "Зенита", так и у самого Манчини. Решение, как мне думается, оправданное и своевременное, тем более результат оставшегося матча практически не влияет на турнирное положение", - сказал Бышовец по телефону.

По мнению специалиста, будущее "Зенита" является пока неопределенным, хотя понятно, что амбиции клуба остаются по-прежнему высокими. "Что касается будущего, тут надо учесть множество факторов. Понятно, что задачи перед "Зенитом" будут ставиться максимальные: в следующем сезоне команда должна будет бороться за чемпионство, меньших задач клуб с такими амбициями и возможностями ставить не может. Важно также и выступление в еврокубке", - считает собеседник агентства.

"Надо заниматься формированием новой команды, тем более неизвестна судьба иностранных игроков. Но прежде всего неизвестно, кто придет на пост главного тренера. Нерешенных вопросов очень много. Перспектива, стратегия развития клуба и команды требует очень тщательного выбора тренера. Нужен опытный тренер в первую очередь, но и, естественно, у него должен быть единый подход с руководством. Тогда можно будет рассчитывать на желаемый результат", - добавил Бышовец.

Бышовец считает, что у российского специалиста Сергея Семака есть перспектива возглавить "Зенит". "У меня очень хорошие отношения с Семаком, они всегда были добрыми. Результат его самостоятельной работы в "Уфе", мне кажется, вполне удовлетворительный. Потенциал приглашения в "Зенит" на пост главного тренера, я считаю, есть. Его человеческие и профессиональные качества вызывают уважение", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала