Рейтинг@Mail.ru
"Реал" в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов - РИА Новости Спорт, 27.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Реал" в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

Читать в
Футболисты мадридского "Реала" победили английский "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов и в третий раз подряд выиграли турнир.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Футболисты испанского ФК "Реала" победили английских соперников из "Ливерпуля", в третий раз став победителями Лиги чемпионов.

Матч прошел в Киеве в субботу и завершился со счетом 3:1. Среди спортсменов "Реала" отличились Карим Бензема, забивший гол на 51-й минуте, а также Гарет Бейл, дважды попавший в ворота: на 64-й и 83-й минутах. Единственный гол в пользу "Ливерпуля" принес Садио Мане на 55-й минуте.

Перед игрой на арене выступила британская певица Дуа Липа. "Красные" играли активнее в начале матча, а также в первой половине тайма, однако уже на 31-й расклад сильно поменялся после драки лучшего бомбардира английского клуба египтянина Мохамеда Салаха и защитника "Реала" Серхио Рамоса. Салах получил травму и не смог продолжить матч, после чего удалился с поля со слезами на глазах. Форварда "Ливерпуля" заменил Адам Лаллана.

Однако потери коснулись и испанский ФК. Так, на 37-й минуте защитнику "Реала" Даниэлю Карвахалю после травмы пришлось уступить место на поле Начо Фернандесу. Не смотря на это, "потеря" английского клуба оказалась более ощутимой: мадридский ФК смог отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько острых атак. На 43-й минуте нападающий "Реала" Карим Бензема попал в ворота "Ливерпуля", но гол не засчитали из-за положения вне игры, поэтому к началу второго тайма была ничья.

Мадридский ФК начал более агрессивное наступление уже с первых минут второго тайма, что оказалось не зря: на 51-й минуте счет был открыт, когда вратарь "красных" Лорис Кариус в собственный штрафной выбросил мяч прямо на ногу оказавшегося поблизости Карима Бензема.

Однако на 55-й минуте "Ливерпулю" удалось отыграться. После подачи с углового Деян Ловрен скинул мяч на Садио Мане, который забил с метра.

Мадридский "Реал", в 13-й раз выигравший Лигу чемпионов УЕФА >>>

"Сливочные" вновь вырвались вперед на 64-й минуте стараниями валлийца Гарета Бейла, который при этом вышел на замену тремя минутами ранее. Футболист забил гол через себя. На 83-й минуте он лишил противников надежды на выравнивание счета, когда Кариус не смог справиться с его дальним ударом.

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПолузащитник "Реала" Гарет Бейл радуется забитому голу
Полузащитник Реала Гарет Бейл радуется забитому голу

Это третья подряд победа "Реала" в Лиге чемпионов. При этом до мадридского клуба еще никому не удавалось победить в турнире два раза подряд. Трехкратный триумф "сливочные" переживают под руководством Зинедина Зидана.

Кроме того, эта победа стала 13-й у "Реала" за всю историю его участия в Кубке чемпионов (название Лиги чемпионов до сезона-1992/93. - Прим. ред.) и Лиге чемпионов.

В свою очередь главный тренер "красных" Юрген Клопп второй раз терпит поражение в финале Лиги чемпионов. В прошлый раз он проиграл, находясь в руководстве дортмундской "Боруссии", которая уступила мюнхенской "Баварии" в сезоне-2012/13.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала