Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" и ЦСКА получат больше €15 млн за участие в групповом этапе ЛЧ - РИА Новости Спорт, 05.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Локомотив" и ЦСКА получат больше €15 млн за участие в групповом этапе ЛЧ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" радуются забитому мячу Антонио Эдера (слева)
Футболисты Локомотива радуются забитому мячу Антонио Эдера (слева)
Читать в
Московские "Локомотив" и ЦСКА заработают как минимум по 15,25 миллиона евро за участие в групповом этапе Лиге чемпионов, сообщается на официальном сайте УЕФА.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Московские "Локомотив" и ЦСКА заработают как минимум по 15,25 миллиона евро за участие в групповом этапе Лиге чемпионов, сообщается на официальном сайте УЕФА.

УЕФА планирует распределить в общей сложности 1,95 миллиарда евро между клубами-участниками групповой стадии турнира. Базовое вознаграждение каждой команде составит 15,25 миллиона евро, что на 2,5 миллиона больше, чем в сезоне-2017/18. Каждая победа в группе принесет клубу дополнительно 2,7 миллиона евро, ничья - 900 тысяч евро. За выход в 1/8 финала каждый клуб получит по 9,5 миллиона евро, в четвертьфинал - по 10,5, в полуфинал - по 12, в финал - по 15. Обладатель титула дополнительно выручит 4 миллиона евро.

Кроме того, нововведением станет выплата призовых клубам в соответствии с рейтингом, составленным по итогам результатов в еврокубках на протяжении последних 10 лет. Команда, занявшая в рейтинге первое место, получит 35,46 миллиона евро, последняя - 1,108. Еще 292 миллиона евро будут распределены согласно удельному весу каждого конкретного телерынка, представленного участниками Лиги чемпионов (начиная с группового этапа), а затем разбиты между клубами, представляющими соответствующую национальную ассоциацию. Клубы, которые вылетят на стадии раунда плей-офф, пополнят свои бюджеты на 5 миллионов евро каждый.

Схема распределения призовых в Лиге Европы выглядит следующим образом: 2,92 миллиона евро за участие в групповом этапе, 570 тысяч - за победу, 190 тысяч - за ничью. Выход в 1/16 финала - 500 тысяч, в 1/8 финала - 1,1 миллиона, в 1/4 финала - 1,5 миллиона, в полуфинал - 2,4 миллиона, в финал - 4,5 миллиона, победа - 4 миллиона. Победитель группы дополнительно получит 1 миллион евро, команда, ставшая второй - 500 тысяч. Команда с наивысшим рейтингом по итогам 10 лет выступлений в еврокубках заработает еще 3,42 миллиона евро.

Солидарные выплаты участникам второго квалификационного раунда Лиги Европы составят 260 тысяч евро, участникам третьего квалификационного раунда - 280 тысяч, участникам раунда плей-офф - 300 тысяч (только клубам, не сумевшим пробиться в групповой раунд).

ЦСКА и "Локомотив" сыграют на групповом этапе Лиги чемпионов, московский "Спартак" - в третьем квалификационном раунде турнира, "Краснодар" - на групповом этапе Лиги Европы, петербургский "Зенит" - в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, "Уфа" - во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала