Рейтинг@Mail.ru
Власти поставили задачу "Балтике" выйти в РФПЛ в течение нескольких лет - РИА Новости Спорт, 15.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Власти поставили задачу "Балтике" выйти в РФПЛ в течение нескольких лет

Читать в
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что перед клубом Футбольной национальной лиги "Балтика" стоит задача выйти в премьер-лигу в течение нескольких лет, для этого, возможно, будет увеличен бюджет со следующего года.

КАЛИНИНГРАД, 15 июн - РИА Новости, Семен Галькевич. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что перед клубом Футбольной национальной лиги "Балтика" стоит задача выйти в премьер-лигу в течение нескольких лет, для этого, возможно, будет увеличен бюджет со следующего года.

В минувшем сезоне "Балтика" заняла пятое место в первенстве ФНЛ (второй по силе дивизион чемпионата России). В начале июня стало известно, что новым главным тренером "Балтики" станет 74-летний Валерий Непомнящий.

"Буквально только что я встречался с новым главным тренером команды Валерием Непомнящим. Перед "Балтикой" поставлена задача в течение несколько лет выйти в РФПЛ. Когда выйдем, рассчитываем собирать полный стадион на домашних матчах. Тяжело ставить Непомнящему задачу в первый же год выходить в премьер-лигу, но в течение пары лет она должна быть решена", - сказал Алиханов журналистам.

"У нас сейчас небольшие долги по зарплате в "Балтике" по премиальным, но это задолженность текущая, мы ее погасим в самом скором времени, - добавил губернатор. - Работаем с разными спонсорами, бюджетное финансирование сохранится, сейчас мы вкладываем 80-100 миллионов (рублей) постоянно, все остальное – спонсоры. То есть на регион приходится только одна треть от бюджета. Если увидим хороший результат до конца года, то на следующий год можем увеличить финансирование, чтобы футболисты были сконцентрированы только на игре, а не думали о долгах по премиальным".

Алиханов выразил надежду, что стадион в Калининграде со временем станет окупаемым. "Планируется, что стадионы будут переданы клубам, в нашем случае – региону, потому что мы полностью владеем "Балтикой". По поручению президента расходы на содержание стадиона в первые годы будут субсидироваться. Это дает нам возможность прийти в себя и попытаться сделать стадион хотя бы самоокупаемым", - отметил он.

"После чемпионата мира будем использовать стадион "Калининград" как домашнюю арену для "Балтики", - продолжил губернатор. - Много еще подтрибунных помещений, мы разрабатываем концепцию использования этого пространства. Там будут спортивные секции различные. "Балтика" - один из самых посещаемых клубов за последние несколько лет. Теперь у нас будет стадион мирового уровня, так что мы можем рассчитывать на рост посещаемости. Уверены, что она вырастет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала