Рейтинг@Mail.ru
Климкин призвал испортить футбольный праздник в России - РИА Новости Спорт, 16.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Климкин призвал испортить футбольный праздник в России

Читать в
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о намерении испортить "футбольный праздник" всем болельщикам, которые едут на чемпионат мира в Россию.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о намерении испортить "футбольный праздник" всем болельщикам, которые едут на чемпионат мира в Россию. Его слова передает информационное агентство "Украинские новости".

«Мы сейчас пытаемся планировать акции таким образом, чтобы каждый фан, который едет Россию, увидел портреты Олега Сенцова, Владимира Балуха, Александра Кольченко», - заявил Климкин в пятницу журналистам, добавив, что, действуя таким образом, «футбольный праздник мы им должны испортить».

 

Климкину «стоит успокоиться»

 

Российский сенатор Алексей Пушков посоветовал министру иностранных дел Украины Павлу Климкину "успокоиться и смотреть футбол".

"Климкин уже испортить ничего не сможет - весь мир сегодня смотрит на Россию. Пусть успокоится и тоже сморит футбол", - написал политик на своей странице в Twitter.

"Тщетно тщение. Киев уже пытался этот сделать, поставив дурной спектакль с Бабченко и обманув Совбез ООН", - напомнил сенатор.

 

Воздержаться от поездок

 

МИД Украины в середине мая рекомендовал гражданам страны воздержаться от поездок в Россию для посещения матчей чемпионата мира по футболу.

"Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Российскую Федерацию для посещения финальной части чемпионата мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года", - говорится в сообщении МИД Украины.

По утверждению ведомства, пребывание граждан Украины на территории России якобы "связано с серьезными угрозами для личной безопасности".

Глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин в свою очередь призвал соотечественников отказаться от посещения матчей ЧМ.

"Призываю всех украинцев не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена", - говорится в заявлении.

Российские дипломаты в ответ на призыв украинского внешнеполитического ведомства посоветовали не слушать «всяких дураков» и приезжать «на праздник мирового футбола».

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, в свою очередь, назвал призыв не ехать на ЧМ глупым и преступным. Он подчеркнул, что в России всегда будут рады видеть украинских болельщиков.

 

"Бойкотировать соревнования на политическом уровне"

 

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов, как стало известно ранее, разослал письма своим зарубежным коллегам, чьи сборные будут участвовать в России в чемпионате мира по футболу, с призывом бойкотировать это спортивное мероприятие "на политическом уровне", хотя ФИФА призывала не вмешивать политику в футбол.

"Написал письма на всех министров, ответственных за спорт из тех 35 стран, чьи футбольные команды заявлены для участия в чемпионате мира в стране-агрессоре России. Обращаюсь к своим коллегам с просьбой бойкотировать эти соревнования на политическом уровне", - написал Жданов в Facebook.

 

«Не поддерживать гривной и рублем»

 

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, в свою очередь, призвала украинцев отказаться от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу.

По словам Геращенко, билеты на матчи ЧМ-2018 купили пять тысяч украинцев. Она утверждает, что поездка в Россию может быть для них "рискованной".

"Уважаемые украинцы, десять раз подумайте над тем, стоит ли ехать в страну, где вас могут задержать и украинская власть не может потом направить к вам даже консулов", - сказала Геращенко.

Она добавила, что "не стоит ни гривной, ни рублем поддерживать все, что происходит в России.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи запланированы в 11 городах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    63
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала