Рейтинг@Mail.ru
Убедили не ехать: посольство России высмеяло Times за статью о фанатах - РИА Новости Спорт, 01.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Убедили не ехать: посольство России высмеяло Times за статью о фанатах

Читать в
В посольстве России в Лондоне в Twitter высмеяли британскую газету Times за статью о том, что игру сборной Англии с Колумбией посетит слишком мало болельщиков национальной команды.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. В посольстве России в Лондоне в Twitter высмеяли британскую газету Times за статью о том, что игру сборной Англии с Колумбией посетит слишком мало болельщиков национальной команды.

Футболисты сборной Англии Эшли Янг, Дэнни Роуз, Кайл Уокер и Харри Кейн (слева направо)
Защитник сборной Англии Роуз передумал и готов привезти семью на ЧМ-2018

В материале с заголовком "Английские болельщики оказались в меньшинстве в Москве" авторы предупреждают, что на матч с Колумбией, который состоится во вторник, Футбольная ассоциация Англии продала пока лишь полторы тысячи билетов. Таким образом, на трибунах стадиона "Спартак", которые вмещают более 45 тысяч зрителей, англичане рискуют серьезно уступить в числе поклонникам колумбийской команды.

"Вот это поворот: Times жалуется, что в Москве слишком мало болельщиков сборной Англии после того, как она месяцами убеждала их не ехать в Россию", - отметили дипломаты.

"Российских хулиганов" не нашли

Ранее другая британская газета The Independent сообщила, что в полиции Соединенного Королевства признали, что опасения относительно возможности потасовок между приехавшими на ЧМ болельщиками сборной Англии и "российскими хулиганами" оказались необоснованными

"Была зарегистрирована пара незначительных инцидентов, с которыми быстро разобрались сотрудники российской и британской полиции.

Подавляющее большинство фанатов в России наслаждаются футболом и ведут себя так, как и положено хорошим гостям", - сказал глава следственной группы полиции Великобритании, занимающейся расследованием происшествий на ЧМ Марк Робертс.

Посетители фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Казани
"Русские слишком дружелюбны": как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России
Потасовка с участием английских болельщиков случилась лишь раз на территории Польши - путешествующие в Россию британцы подрались между собой, но спутники их быстро разняли, отметил он.

Изменились взгляды на Россию

Еще одна британская газета Guardian признала, что болельщики, побывавшие на чемпионате мира по футболу в России, вернутся домой с отличными воспоминаниями и изменившимся взглядом на страну.

"Россия на месяц показала свое лучшее, улыбающееся лицо: люди рады приветствовать турнир и фанатов, и это приводит к позитивным откликам. Дешевое пиво и теплое солнце в большинстве городов, принимающих матчи, также не мешает этому процессу", - говорилось в статье.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России - в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Перед началом чемпионата британские СМИ неоднократно выпускали провокационные материалы на тему поведения болельщиков на чемпионате мира. К примеру, в апреле издание Sun сообщило о якобы готовящейся атаке на английских фанатов со стороны российских и аргентинских болельщиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала