Рейтинг@Mail.ru
По итогам серии пенальти: определился соперник России в четвертьфинале ЧМ - РИА Новости Спорт, 02.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

По итогам серии пенальти: определился соперник России в четвертьфинале ЧМ

Читать в
Сборная Хорватии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу обыграла команду Дании в серии послематчевых пенальти, в четвертьфинале ее ждет встреча с Россией, по аналогичному сценарию обыгравшую Испанию.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Сборная Хорватии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу обыграла команду Дании в серии послематчевых пенальти, в четвертьфинале ее ждет матч против России, по аналогичному сценарию обыгравшей Испанию.

Футболисты сборной России
Рэпер T-killah набил татуировку на лице после победы сборной России над Испанией

Матч между сборными Хорватии и Дании проходил в воскресенье в Нижнем Новгороде, основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1, оба гола были забиты в первые пять минут игры. При этом хорват Лука Модрич не забил пенальти в дополнительное время, но в серии 11-метровых сильнее оказалась сборная Хорватии (3:2).

Вратарь датчан Каспер Шмейхель по итогам встречи был признан лучшим игроком.

Настрой на борьбу

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич, комментируя итоги встречи, заявил, что команды, которые стараются показывать красивый футбол, уже вылетели с чемпионата мира, а продолжают участие те, кто настроен на борьбу.

Посетители фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Казани
"Русские слишком дружелюбны": как ЧМ-2018 рушит зарубежные стереотипы о России
"У нас было два варианта - поехать домой, или поехать в Сочи. Я рад, что мы смогли победить в матче, который пошел не по нашему плану. Те сборные, что играют в красивый футбол, уже вылетели. А те, что борются до конца, сражаются за победу - продолжают выступать на чемпионате мира", - сказал Далич журналистам.

Тренер заявил, что Милан Бадель и Йосип Пиварич удачнее всех исполняли пенальти на тренировке, но промахнулись в послематчевой серии. Хорватский голкипер Даниел Субашич отразил три одиннадцатиметровых удара.

"Вчера в конце тренировки мы провели две серии пенальти. Те, кто забил вчера прекрасные голы, сегодня промахнулись. Нелегко справиться с ответственностью во время матча. Сегодня мы победили благодаря нашему вратарю", - отметил Далич.

В то же время наставник заявил, что был поражен решением Луки Модрича исполнить послематчевый пенальти после промаха с одиннадцатиметровой отметки в конце дополнительного времени. "Он не забил пенальти в дополнительное время, но потом пошел и забил гол. Представляете, что бы могло произойти, если бы он промахнулся еще раз? Его решимость говорит о том, что он великий игрок", - сказал Далич журналистам.

Потрясающее зрелище

Футболисты сборной России
Рэпер T-killah набил татуировку на лице после победы сборной России над Испанией
Четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу против сборной России будет потрясающим зрелищем для всего мира, заявил Далич.

"Для нас каждый следующий матч - самый важный. Я скажу ребятам, что мы играем против лучших команд на чемпионате мира. Россия не прошла бы так далеко, если бы не была хорошей командой. Скажу ребятам, что нужно настраиваться на эту игру как на финал. В Сочи будет жарко, просто не будет никому. Это будет колоссальное испытание. Думаю, это будет потрясающее зрелище для всего мира", - сказал Далич журналистам.

"Мы играли хорошо, вышли из группы с первого места, но без сложностей невозможно. Надеюсь, победа над датчанами сблизит нас еще больше. Сегодня мы сыграли хорошо, не так хорошо, как в группе, но мы действовали на результат и добились его. Многие сильные команды уже покинули турнир, уже нет Салаха, Месси, Роналду. Мы приехали сюда ради того, чтобы играть футбол, и для того, чтобы наша страна гордилась нами", - добавил тренер.

"Четвертьфинал будет очень тяжелым - сыграем против хозяев. Россия - это сложный соперник, великий соперник. Мы постараемся не растерять осторожность, постараемся сыграть еще сильнее, чем до этого", - сказал Далич.

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер, в свою очередь, выразил мнение, что сборная Испании играла лучше команды России в матче 1/8 финала чемпионата мира, но хорватам в четвертьфинале против россиян все равно придется нелегко.
"Шансы? 50 на 50, но за Россию будет огромная поддержка болельщиков", - сказал Шукер журналистам.

"Сделали все великолепно"

Болельщики празднуют победу сборной России
Москва празднует выход сборной России в четвертьфинал ЧМ
Главный тренер датчан Оге Харейде выразил мнение, что команда могла бы хорошо выступить в четвертьфинале мундиаля. "Простых матчей на чемпионате мира не бывает, - сказал Харейде журналистам в ответ на вопрос, было бы просто играть датчанам в четвертьфинале со сборной России. - Да, можно говорить, что какие-то команды сильнее, какие-то слабее, но во всех играх все решают мелочи. Сегодня все мои игроки выложились по полной, проявили командный дух. Нам было тяжело, но у нас было очень ценное чувство локтя"".

"У нас хорошая команда, мы могли победить хорватов. Нам удалось создать хорошие моменты, мы не дали им показать свой лучший футбол. Мы контролировали такого классного футболиста как Модрич. Считаю, что мы могли бы хорошо сыграть в четвертьфинале", - добавил тренер датчан.

Харейде также заявил, что вратарь команды Каспер Шмейхель сделал все для победы над Хорватией. "Каспер сделал все возможное, чтобы мы победили. И в дополнительное время, и в серии пенальти. Три наших лучших пенальтиста сегодня промахнулись. Я могу только извиниться перед Шмейхелем и остальными ребятами. После матча я сказал, что горжусь ими. Они сыграли по плану, сделали все великолепно. Мы играли хорошо в течение всего турнира, чувствовали, что у нас были шансы против хорватов. Могли бы выйти в следующий раунд, если бы лучше пробили пенальти", - сказал Харейде журналистам.

Сам Шмейхель обвинил главного арбитра матча в том, что тот якобы не взлюбил датскую команду. "Во втором тайме мы были лучше соперника и в дополнительное время тоже действовали интереснее. Да и арбитр, по-моему, невзлюбил нас сегодня", - сказал Шмейхель журналистам.

Полузащитник сборной Дании Лассе Шёне в свою очередь заявил, что сейчас он и его партнеры расстроены поражением от хорватов, но через некоторое время они будут гордиться своим выступлением на чемпионате мира в России.

"Ощущения просто ужасные - я опустошен. Мы выглядели неплохо сегодня, но этого оказалось недостаточно. Начинать серию пенальти с промаха - не лучший путь к победе. Нам просто не хватило еще одного гола. Большую часть времени матча мы провели очень хорошо. У нас были шансы, чтобы забить, но хорватов спасал вратарь", - заявил Шёне журналистам.

"Сейчас мы недовольны результатом, очень расстроены, но это футбол. Думаю, через некоторое время мы сможем гордиться тем, что добились, что сделали для своей страны, где живут всего шесть миллионов человек", - добавил игрок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала