Рейтинг@Mail.ru
Кокорин и Дзюба в "Зените" до сих пор не нашли общий язык на поле, считает Веденеев - РИА Новости Спорт, 18.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кокорин и Дзюба в "Зените" до сих пор не нашли общий язык на поле, считает Веденеев

Читать в
Форварды санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Кокорин и Артем Дзюба до сих пор не нашли общий язык на поле, заявил РИА Новости чемпион СССР-1984 в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Форварды санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Кокорин и Артем Дзюба до сих пор не нашли общий язык на поле, заявил РИА Новости чемпион СССР-1984 в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

Кокорин в сезоне-2017/18 провел 35 матчей за "Зенит" и забил 19 голов. В марте 2018 года форвард получил разрыв крестообразных связок. На летних сборах Кокорин работает по индивидуальной программе.

Дзюба в сезоне-2017/18 провел в составе петербуржцев 24 матча и забил в них 2 гола. Зимой футболист был отдан в аренду тульскому "Арсеналу", за который отличился 6 раз в десяти встречах. На чемпионате мира Дзюба провел 5 матчей за сборную России и отметился тремя забитыми мячами.

"До сих пор Кокорин и Дзюба не смогли найти общий язык на поле. Уж не знаю, как тренерский штаб будет помогать им в этом. Этим форвардам много раз предоставляли возможность сыграть вместе, но, в моем понимании, они так и не смогли сыграться. К тому же неясно, как поведет себя после травмы организм Кокорина. Тут все непросто", - сказал Веденеев по телефону.

После успешного выступления на мундиале российские и иностранные СМИ сообщили о том, что Дзюбой интересуются несколько английских клубов. "Здесь нужно принимать во внимание желание самого игрока. Вся карьера Дзюбы говорит о том, что чем чаще он меняет команды, тем лучше играет", - отметил эксперт.

Веденеев заявил, что "Зениту" полезно проводить товарищеские матчи против сильных соперников. Во вторник петербуржцы обыграли итальянский "Дженоа" со счетом 3:2, а в субботу встретятся с миланским "Интером". "На данном этапе идет знакомство нового главного тренера с футболистами. (Сергей) Семак собирает информацию. А чем сильнее соперник, тем более объективны данные. Сейчас тренер несет ответственность за ближайшее будущее. Ошибиться нельзя, важно получить правильные сведения", - сказал Веденеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала