Рейтинг@Mail.ru
Российская премьер-лига официально презентовала новый логотип - РИА Новости Спорт, 24.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российская премьер-лига официально презентовала новый логотип

Читать в
Помимо изменений визуального характера, с сегодняшнего дня высший дивизион чемпионата России будет официально носить название Российская премьер-лига. Ранее РПЛ называлась Российская футбольная премьера-лига.

МОСКВА, 24 июл— РИА Новости. Российская премьер-лига официально представила новый логотип организации, на котором изображен медведь в цветах флага РФ.

Вместе с обретением новой эмблемы, высший дивизион национального футбольного первенства официально переименован  - теперь он называется Российская премьер-лига. Ранее главный чемпионат отечественного футбола назывался Российская футбольная премьера-лига.

 

Что изменится?

 

Директор по развитию и стратегии РПЛ Евгений Савин рассказал об изменениях схемы распределения денежных средств с целью большей мотивации для футбольных клубов.

"Процесс не короткий, а очень длинный. Мы попробуем вывести на другой уровень организацию матчей совместно с нашим основным вещателем. Мы вводим специальную должность «матч-менеджер» в клубах. Наша задача, чтобы, попадая на любой стадион РПЛ, люди понимали, что это одного уровня продукт. Во-вторых, мы в рамках процесса поворачиваемся в сторону маркетинга. Мы меняем распределение денежных средств", — сказал Савин на пресс-конференции.

"Раньше он распределялся по спортивному принципу и в равных долях. С этого сезона мы очень хотим замотивировать клубы для лучшей работы. Сейчас мы дорабатываем механизмы, как мы будем распределять денежные средства", — добавил Савин.

Руководство Лиги постарается сохранить все, что было отработано во время организации и проведения чемпионата мира по футболу в России.

Новый сезон РПЛ стартует в субботу, 28 июля, матчем "Урал" (Екатеринбург) - "Анжи" (Махачкала).

"Нас точно будут по первым турам сравнивать с проведением чемпионата мира, и мы будем делать все, чтобы наш чемпионат был интересным и привлекательным. Постараемся сохранить все то, что было отработано на чемпионате мира, все, что было отработано лигой за прошедшие года. Критики всегда много, но мы сделали очень много с 2001 года", — сказал Прядкин журналистам.

 

60 бесплатных матчей

 

Общедоступный телеканал "Матч ТВ" покажет 60 матчей Российской премьер-лиги в прямом эфире, все 240 игр чемпионата можно будет посмотреть на платном канале "Матч Премьер".

Холдинг, владеющий "Матч ТВ", объявил о запуске нового платного телеканала "Матч Премьер", который начнет вещание в день старта чемпионата России по футболу сезона-2018/19 28 июля.

"На телеканале "Матч Премьер" будут показаны все 240 матчей (чемпионата России) в прямом эфире, 60 из них будут параллельно (показаны) на общефедеральном канале "Матч ТВ", — сказал Гавриил Гордеев на презентации в Москве. — Они будут распределяться справедливо. Пятерка прошлого сезона (топ-5 клубов по итогам прошлого сезона чемпионата России) сыграет 20 матчей друг с другом, половина будет показана на общедоступном "Матч ТВ". Надо уделять внимание не только первой пятерке, а распределять внимание на все клубы равномерно".

 

В новом сезоне может появиться VAR

 

По мнению главы Российской премьер-лиги, в ближайшем сезоне чемпионата России по футболу возможно использование системы VAR в тестовом режиме.

Чемпионат мира по футболу в России стал первым, на котором использовалась система видеопомощи арбитрам.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСистема видеопомощи арбитрам (VAR) во время матча чемпионата мира по футболу
Система видеопомощи арбитрам (VAR) во время матча чемпионата мира по футболу

"Все оборудование ФИФА сняла. Это не только VAR. Инициативу мы поддержали, и клубы одобрили. Есть решение общего собрания. Все находится в сфере решения правовых норм. РФС ведет переговоры. Да, финансы большие. Частные клубы "Краснодар" и "Спартак" изъявили желание поставить оборудование за свой счет. В этом сезоне постараемся на ряде матчей использовать это оборудование. Но общего решения пока нет", — сказал Прядкин журналистам.

"Но должны быть квалифицированные специалисты. (Александр) Алаев организовал процесс обучения. ФИФА однозначно "за", УЕФА относится скептически, у всех остальных впечатления двоякие, — добавил он. — Мы видели эпизоды, когда арбитры долго согласовывали все решения. Но от внедрения технологий не уйдешь, и ряд матчей мы проведем с использованием этого оборудования».

 

Новый стиль, старые проблемы

 

Сергей Прядкин заявил, что составление календаря чемпионата России является сложным процессом, и никогда его результатами не будут довольны все.

Календарь чемпионата страны постоянно подвергается критике, в частности в очередной раз с ней обрушился на составителей расписания главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.

"Это самая наболевшая тема (календарь чемпионата). Это идет испокон веков, — сказал Прядкин на пресс-конференции. — Ни одного переноса (в прошлом сезоне) в рамках положенного регламента не было. Мы не можем опубликовать календарь весь. По дням мы не можем расписать, у нас шесть клубов участвуют в еврокубках. Никогда календарь не будет идеальным, кто-то будет недоволен".

"Мы соблюдаем регламентные нормы, — продолжил глава лиги. — Да, есть интересы болельщиков. Мы и клубы делаем все возможное, чтобы у болельщиков было время распланировать свое время. Мы стараемся учитывать все замечания".

Прядкин рассказал и о ситуации с билетами на матч за Суперкубок России.

"Билетов на Суперкубок уже нет. Осталась буквально квота для клубов", — заявил Прядкин на пресс-конференции.

Сезон-2018/19 стартует матчем за Суперкубок между московскими "Локомотивом" и ЦСКА , который пройдет 27 июля в Нижнем Новгороде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    1
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала