Рейтинг@Mail.ru
Колосков: чип в футбольном мяче нужен лишь для определения взятия ворот - РИА Новости Спорт, 26.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: чип в футбольном мяче нужен лишь для определения взятия ворот

Читать в
Электронный чип в футбольных мячах предназначен только для четкой фиксации взятия ворот и доступа к футбольному контенту, данное устройство не может служить каким-либо иным, разведывательным или политическим целям, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Электронный чип в футбольных мячах предназначен только для четкой фиксации взятия ворот и доступа к футбольному контенту, данное устройство не может служить каким-либо иным, разведывательным или политическим целям, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Ранее Секретная служба США сообщила о том, что футбольный мяч, подаренный президентом России Владимиром Путиным президенту США Дональду Трампу на июльской встрече, прошел проверку на безопасность. По словам главы Национальной разведки США Дэниэла Коутса, подарок российского президента "был исследован очень внимательно".

Согласно опубликованным фотографиям, мяч оснащен технологией NFC, которая позволяет болельщикам получить доступ к различному футбольному контенту. Данное устройство не является шпионским девайсом и присутствует во всех подобных продуктах компании-производителя.

"Ну и что тут комментировать? Спецслужбы обнаружили этот чип, проверили его и выяснили, что он определяет правильность взятия ворот и все, - сказал по телефону Колосков. - Я думаю, что это сделано в рамках тех абсолютно надуманных, безумных обвинений, которые выдвигаются американской стороной по любому поводу. В данном случае предлогом является чип. Но все прекрасно понимают, и сенаторы, и конгрессмены, что это обыкновенный чип".

"Кстати говоря, такие же мячи есть и у американцев, аналогичными по технологии мячами команда играла отборочные игры к чемпионату мира 2018 года, - добавил эксперт. - Поэтому, как мне кажется, нечего комментировать: чем меньше мы подобные вещи будем комментировать, тем меньше у них будет желания заниматься такой ерундой. Потому что каждый наш комментарий вызывает ответную реакцию – смотрите, русские среагировали, значит, там что-то не то. Не надо реагировать на каждый чих".

Собеседник агентства подчеркнул, что футбольный чип выполняет сугубо функцию фиксации события. "Этот чип введен в систему определения только взятия ворот. Пусть они обратятся в свою федерацию футбола, и там им объяснят, что такое (футбольный) чип", - заключил Колосков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала