Рейтинг@Mail.ru
Смолов не пришел в суд в Краснодаре на рассмотрение дела о ДТП - РИА Новости Спорт, 09.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смолов не пришел в суд в Краснодаре на рассмотрение дела о ДТП

Читать в
Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов не пришел в Октябрьский районный суд Краснодара, где началось рассмотрение административного дела о ДТП с его участием, передает корреспондент РИА Новости.

КРАСНОДАР, 9 авг - РИА Новости. Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов не пришел в Октябрьский районный суд Краснодара, где началось рассмотрение административного дела о ДТП с его участием, передает корреспондент РИА Новости.

Судебное заседание началось в 15.00. В зале суда собрались журналисты федеральных и местных СМИ. В зале также присутствуют представитель Смолова, сотрудник полиции и трое судебных приставов, обеспечивающих порядок.

"Смолов не явился на заседание в связи с нахождением в командировке", - сказал представитель Смолова, показав подтверждающее письмо от ФК "Краснодар".

Как сообщили РИА Новости в суде, на заседании рассматриваются административные материалы по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), которая предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Смолов попал в ДТП в Краснодаре в ночь на 1 августа, сам футболист не пострадал, но повредил автомобиль BMW M5 First Edition. По данным ГУМВД по Краснодарскому краю, водитель автомобиля не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на несколько секций дорожного ограждения. В отношении водителя были составлены административные материалы по статье 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

Перезагрузка Смолова >>>

В краснодарской мэрии заявили, что ущерб от ДТП составил 58,611 тысячи рублей. Поврежденные при аварии дорожные ограждения отремонтируют за счет города, но затем администрация взыщет затраченные средства с виновника ДТП.

Смолов, которому в феврале исполнилось 28 лет, выступал за "Краснодар" с 2015 года и провел в составе клуба 101 матч, в которых забил 64 гола. В сезонах-2015/16 и 2016/17 становился лучшим бомбардиром чемпионата России. За сборную России он сыграл 37 матчей и забил 12 голов. В четверг было объявлено о переходе Смолова в московский "Локомотив".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала