Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" вылетел из Лиги чемпионов, сыграв вничью с ПАОКом - РИА Новости Спорт, 15.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" вылетел из Лиги чемпионов, сыграв вничью с ПАОКом

Читать в
Футболисты московского "Спартака" и ПАОКа разошлись миром в игре третьего раунда отбора Лиги чемпионов.

МОСКВА, 15 авг – РИА Новости. Футболисты московского "Спартака" и ПАОКа разошлись миром в ответной игре третьего раунда отбора Лиги чемпионов.

Столичный клуб во вторник сыграл вничью с ПАОКом со счетом 0:0 во встрече, прошедшей на стадионе "красно-белых" в Тушино, и по сумме двух матчей завершил выступление в ЛЧ. В первой игре в Салониках победу праздновала греческая команда (3:2).

На 33-й минуте за удар соперника был удален с поля футболист "Спартака" Луис Адриано. Сразу после матча нападающий извинился перед болельщиками и партнерами по клубу.

 

"Спартак" сделал все ради победы

 

Московский клуб достойно сыграл в ответном матче против ПАОКа, командой можно гордиться, заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера.

"Я горжусь своей командой и тем, что она показала на поле сегодня, - сказал Каррера на пресс-конференции. – В этих двух матчах у нас было 20 минут блэкаута, которые и привели к поражению. И сегодня я не могу ничего предъявить команде, мы сделали все ради победы".

Главный тренер команды из Салоников Рэзван Луческу заявил, что ПАОК провел тяжелые игры в квалификации Лиги чемпионов против "Спартака".

"Мы выполняли тактическую установку под серьезным давлением. Мы в последние 50 минут игры вынуждены были обороняться и сдерживать натиск соперника. Это была тяжелая квалификация, - сказал Луческу на пресс-конференции. – Я видел, что нашим стремлением было победить, но многие шансы мы не смогли использовать. Но главное, что мы сдержали натиск таких игроков, как Зе Луиш и Жиго".

Глава медицинского департамента московской команды Михаил Вартапетов заявил, что Денис Глушаков получил ушиб колена.

"У Глушакова ушиб, будем смотреть. Больные только Жано, (Александр) Селихов, (Сальваторе) Боккетти и (Илья) Кутепов. Кутепову осталось восстанавливаться около недели, столько же примерно и Боккетти", - сказал Вартапетов журналистам.

 

Подавленное состояние

 

Игроки "красно-белых" были подавлены после встречи, сказал Глушаков.

"У нас подавленное состояние. Мы все хотели выйти дальше. Мы сегодня играли в меньшинстве и понятно, что нам было непросто, но мы создавали достаточно моментов и, к сожалению, сыграли вничью. Играли достойно вдесятером, - сказал Глушаков журналистам. - Тренер ничего особенного не сказал, сказал, что мы все равно молодцы и всеми силами старались сегодня на поле, работали".

Глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин, в свою очередь, после вылета "Спартака" заявил, что расстроен таким исходом противостояния.

"Игра "Спартака" во втором тайме мне понравилась больше, чем в первом. Даже не ощущалось, что он играл в меньшинстве. Очень расстроен (вылетом из Лиги чемпионов)", - сказал Прядкин журналистам.

 

Вопрос финансовой мотивации не обсуждался

 

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФорвард "Спартака" Зе Луиш, защитник ПАОКа Лео Матос и хавбек "Спартака" Куинси Промес (справа налево)
Форвард Спартака Зе Луиш, защитник ПАОКа Лео Матос и хавбек Спартака Куинси Промес (справа налево)
Глушаков заявил, что в "Спартаке" даже речи не шло о дополнительной финансовой мотивации перед матчами ПАОКом.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что руководство ПАОКа дополнительно мотивировало своих игроков для выхода в следующий этап Лиги чемпионов по итогам матчей со "Спартаком". По сумме двух матчей в следующую стадию вышел греческий клуб.

"У нас даже речь об этом не заводилась (о дополнительной финансовой мотивации). Мы об этом даже не разговаривали. Самое главное было – попасть на групповой этап. Думаю, что если бы мы туда прошли, то может быть кто-то этот вопрос и поднял. Но мы хотели пройти дальше не из-за денег, а ради того, чтобы играть в Лиге чемпионов", - сказал Глушаков журналистов.

Полузащитник столичного клуба Куинси Промес заявил, что команда продолжает борьбу.

"Позитивный форвард. Мы продолжаем борьбу", - написал Промес на русском языке в своем аккаунте в Instagram.

После вылета из Лиги чемпионов "Спартак" выступит на групповом этапе Лиги Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала