Рейтинг@Mail.ru
Колосков: FAN ID поможет навести порядок на стадионах Египта - РИА Новости Спорт, 17.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: FAN ID поможет навести порядок на стадионах Египта

Читать в
Введение паспорта болельщика (FAN ID) является одной из эффективных мер обеспечения безопасности на стадионах и помогает навести порядок на аренах и вокруг них, использование FAN ID в Египте можно только приветствовать, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Введение паспорта болельщика (FAN ID) является одной из эффективных мер обеспечения безопасности на стадионах и помогает навести порядок на аренах и вокруг них, использование FAN ID в Египте можно только приветствовать, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Исполнительный директор Футбольного союза Египта Саурат Сувейлям в интервью РИА Новости рассказал, что Египет воспользуется российским опытом проведения чемпионата мира-2018, чтобы обеспечить возвращение египетских болельщиков на стадионы после трагедии в Порт-Саиде, и начнет выдавать FAN ID, аналогичные тем, которые активно использовались во время ЧМ-2018. В феврале 2012 года результате массовой потасовки и давки на стадионе в Порт-Саиде после матча национального первенства между "Аль-Ахли" и местным "Аль-Масри" 71 человек погиб и более 300 получили травмы разной степени тяжести. После трагедии власти Египта закрыли футбольные стадионы для болельщиков. Ожидается, что они вернутся на трибуны в сентябре.

"Это поможет навести порядок на стадионах, - сказал по телефону Колосков, отвечая на вопрос, к чему приведет введение FAN ID в Египте. - Паспорт болельщика и был придуман для обеспечения полной безопасности на стадионах и вокруг стадионов. Это одна из эффективных мер обеспечения безопасности. Это можно только приветствовать".

Собеседник агентства отдал должное идее создания паспорта болельщика, благодаря которой найден "способ дополнительного контроля за поведением болельщиков". "В Катаре об этом говорили - что, возможно, российский опыт будет использован", - добавил Колосков.

Следующий чемпионат мира пройдет в 2022 году в Катаре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала