Рейтинг@Mail.ru
Джеррард в Башкирии: "Уфа" примет "Рейнджерс" в ответном матче Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 30.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Джеррард в Башкирии: "Уфа" примет "Рейнджерс" в ответном матче Лиги Европы

© REUTERS / JASON CAIRNDUFFЭпизод матча "Рейнджерс" - "Уфа"
Эпизод матча Рейнджерс - Уфа
Читать в
Футболисты "Уфы" в четверг попытаются выйти в групповой этап Лиги Европы, для этого российской команде в ответном матче раунда плей-офф дома необходимо побеждать шотландский "Рейнджерс", который тренирует экс-капитан "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард.

УФА, 30 авг – РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты "Уфы" в четверг попытаются выйти в групповой этап Лиги Европы, для этого российской команде в ответном матче раунда плей-офф дома необходимо побеждать шотландский "Рейнджерс", который тренирует экс-капитан "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард.

Неделю назад в первой встрече в Глазго 54-кратный чемпион Шотландии победил со счетом 1:0. Тем не менее главный тренер "Уфы" Сергей Томаров не был разочарован результатом. "Благодарен своим ребятам за то, что до конца выполнили установку на этот матч, терпели всю игру и искали свой шанс в атаке, - сказал он. - Мы понимали, что все будет решаться в ответном матче в Уфе при любом счете сегодняшнего матча".

 

В Уфе ждут аншлаг

 

Ответный матч пройдет в четверг в Уфе и начнется в 17:00 мск. По словам генерального директора российского клуба Шамиля Газизова, встреча на 15-тысячном стадионе "Нефтяник" пройдет при аншлаге. Обслуживать игру будет немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером.

© REUTERS / JASON CAIRNDUFFЭпизод матча "Рейнджерс" - "Уфа"
Эпизод матча Рейнджерс - Уфа

Газизов уверен, что "Уфа" способна выйти в групповой этап Лиги Европы. "Мы готовимся к этой встрече в плановом режиме, все стандартно, но, конечно, эта встреча для нас необычная. Этот матч может быть для нас определенной исторической вехой. Мы будем стараться пройти "Рейнджерс", зарабатывая очки в таблицу коэффициентов для России. В то же время, естественно, хотелось бы сделать новый шаг для нашего клуба", - сказал он.

"Мы всегда верим в свои силы. Мы будем выходить с уверенностью в том, что мы готовы сделать этот шаг и выйти в групповой этап Лиги Европы. Футболисты будут стараться, тренерский штаб - настраивать", - добавил Газизов.

Созданная в 2009 году "Уфа" в этом сезоне дебютировала в еврокубках и начала свой путь со второго раунда квалификации Лиги Европы, пройдя словенский "Домжале" и люксембургский "Прогрес". В этих четырех встречах уфимцы победили лишь один раз. В пяти турах Российской премьер-лиги (РПЛ) "Уфа" набрала четыре очка и находится в нижней части турнирной таблицы. В последних трех турах команда Томарова трижды проиграла и не забила ни одного гола.

"Играть несколько матчей в неделю сложно, но мы шли к этому, мы привыкаем, не жалуемся. И, если честно говорить, это начинает нравиться", - сказал Газизов.

 

Команда Джеррарда начнет с чистого листа 

 

Нынешний розыгрыш Лиги Европы "Рейнджерс", который два года назад вернулся в элиту шотландского футбола, начал с первого раунда квалификации, пройдя македонский "Шкупи", хорватский "Осиек" и словенский "Марибор". В прошлом сезоне клуб из Глазго в первом раунде квалификации Лиги Европы проиграл как раз люксембургскому "Прогресу", который недавно прошла "Уфа".

Российские болельщики помнят "Рейнджерс" по финалу Кубка УЕФА (ныне - Лига Европы) 2008 года, когда шотландский клуб уступил санкт-петербургскому "Зениту". В мае текущего года главным тренером команды стал бывший игрок сборной Англии Стивен Джеррард.

"Мы уже играли с "Уфой", но сейчас для нас всё начинается с чистого листа. Предстоящий матч является для нас серьезным, но мы уже провели не один такой серьезный матч. Какого-то особого настроя на матч с "Уфой" нет. Для нас это такая же игра, как и предыдущая. Я уверен в своих игроках", - сказал Джеррард на пресс-конференции за день до игры.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала