Рейтинг@Mail.ru
"Упрекнуть не в чем": "Уфа" дошла до финального раунда отбора в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 30.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Упрекнуть не в чем": "Уфа" дошла до финального раунда отбора в Лиге Европы

Читать в
Футболисты "Уфы" в дебютном для себя еврокубковом сезоне преодолели две стадии квалификации Лиги Европы, но не смогли пройти последний раунд отбора, уступив по сумме двух матчей шотландскому "Рейнджерс".

УФА, 30 авг – РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты "Уфы" в дебютном для себя еврокубковом сезоне преодолели две стадии квалификации Лиги Европы, но не смогли пройти последний раунд отбора, уступив по сумме двух матчей шотландскому "Рейнджерс".

"Уфа" начала свое выступление со второго раунда квалификации Лиги Европы, в котором дважды сыграла вничью со словенским "Домжале" (0:0 и 1:1) и вышла в следующий этап благодаря голу в гостях, который был забит на 87-й минуте. В третьем раунде квалификации "Уфе" противостоял люксембургский "Прогрес".

 

"Уфа" проиграла лишь однажды

 

В первом матче уфимцы дома одержали свою единственную победу в еврокубковой кампании (2:1). На выезде российская команда снова спаслась в самой концовке: в добавленное время счет сравнял Иван Пауревич, оформивший дубль (2:2). В раунде плей-офф команда Сергея Томарова встретилась с шотландским клубом "Рейнджерс", который тренирует экс-капитан сборной Англии и "Ливерпуля" Стивен Джеррард.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Уфы" Сергей Томаров (слева) и главный тренер "Рейнджерс" Стивен Джерард
Главный тренер Уфы Сергей Томаров (слева) и главный тренер Рейнджерс Стивен Джерард

В первом матче в Глазго "Рейнджерс" оказался сильнее - 1:0, а "Уфа" потерпела единственное поражение в нынешнем еврокубковом сезоне, которое решило ее судьбу. В ответной встрече в Уфе, на которую пришли более 13 тысяч зрителей, была зафиксирована ничья 1:1. Шотландский клуб заканчивал матч вдевятером, а "Уфа" не смогла реализовать многочисленные голевые моменты.

"Если подводить итог, то у нас огромное разочарование после двухматчевого противостояния. У нас было множество моментов, но их реализация оставляла желать лучшего. Где-то казалось, мы могли дожать соперника, но дальше идет "Рейнджерс", - отметил Томаров. - Сейчас наша задача — восстановиться и вернуться в чемпионат России, продолжить набирать очки. Наша задача — постараться по итогам сезона вернуться в зону еврокубков".

 

"Быстрее забыть вылет из Лиги Европы"

 

Джеррард, который не так давно начал тренерскую карьеру, назвал выход в групповой раунд Лиги Европы вместе с "Рейнджерс" историческим достижением.

"Во время игры мое артериальное давление зашкаливало, однако сейчас все в порядке. Постоянно был в игре, следил за моментами и делал перестановки. Очень рад, что ребята выполняли установку, которую постоянно приходилось менять. Для нас выход — это историческое достижение. Я горжусь своими ребятами, они проявили настоящее мужество и характер", - сказал он.

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов не считает, что команда неудовлетворительно выступила в Лиге Европы. "Мы были рядом, но значит, пока еще не достойны. Надо дальше работать, нам понравился этот турнир, будем стараться вернуться в еврокубки. Сейчас будем переключаться на чемпионат России. Я поблагодарю команду за рвение и желание, мы сделали все, что могли. Команду упрекнуть не в чем. Футбол выбирает сильнейших, сейчас "Рейнджерс" оказался сильнее нас", - заметил он.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник "Уфы" Боян Йокич (на первом плане) и футболисты "Рейнджерс"
Защитник Уфы Боян Йокич (на первом плане) и футболисты Рейнджерс

Защитник "Уфы" Дмитрий Живоглядов сказал, что хочет поскорее забыть неудачу в Лиге Европы. "У нас было много моментов, но надо было хладнокровнее завершать. Мы впервые играли на два фронта. Постараемся скорее и быстрее забыть (вылет) и будем готовиться к чемпионату России, будем стремиться подниматься в турнирной таблице", - сказал футболист.

Капитан "Уфы" Павел Аликин сказал, что команда получила хороший опыт. "Мы разочарованы тем, что не смогли использовать численное преимущество, мы создавали массу моментов. У нас были все возможности пройти дальше, — сказал он. — Не хватило в реализации, но и соперник качественно оборонялся, снял весь верх. Но мы сами виноваты в том, что не смогли забить. Определенный опыт мы получили, и он положительный. Мы прошли два раунда, но могли и дальше (пройти)".

Форвард "Уфы" Сильвестр Игбун считает, что команда хорошо сыграла в Лиге Европы. "Это первый еврокубковый опыт для команды, и, на мой взгляд, мы все можем гордиться своим выступлением. Теперь наша задача - переключиться на внутренний чемпионат, достигать успехов, чтобы снова играть в еврокубках", - сказал нигерийский футболист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала