Черышев о номинации на награду Пушкаша: надеюсь, мои лучшие голы впереди - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Черышев о номинации на награду Пушкаша: надеюсь, мои лучшие голы впереди

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев заявил, что ему приятно, что его гол на домашнем чемпионате мира вошел в число претендентов на приз имени Ференца Пушкаша за самый красивый забитый мяч года по версии ФИФА, выразив надежду, что его лучшие голы еще впереди.

Черышев открыл счет в четвертьфинальном матче чемпионата мира со сборной Хорватии, который прошел в Сочи 7 июля, поразив дальним ударом верхний угол ворот соперника. Встреча в итоге завершилась победой сборной Хорватии в серии пенальти со счетом 4:3, в то время как игровое время матча закончилось вничью — 2:2. В понедельник было объявлено, что гол Черышева может быть признан самым красивым по версии ФИФА.

"Приятно, что гол посчитали красивым. Но лучшие голы, дай бог, будут впереди. Это один из моих любимых голов в карьере. Жалко, что он не помог сборной России пройти дальше, это было бы нам намного эмоциональнее. Но ничего страшного. Я очень рад, что так смог забить. ", - сказал Черышев в видеоинтервью, которое размещено на официальной странице сборной России в Twitter.

"Когда забиваешь в четвертьфинале чемпионата мира... Я даже сейчас не могу осознать, что это произошло. Любой ребенок мечтает играть в футбол на чемпионате мира, забивать голы, тем более такие. Для меня это как сказка", - добавил он.