Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы не стал рассматривать иск ростовского фонда к РФПЛ на 5,4 млн руб - РИА Новости Спорт, 04.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Арбитраж Москвы не стал рассматривать иск ростовского фонда к РФПЛ на 5,4 млн руб

Читать в
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск благотворительного "Фонда поддержки игровых видов спорта в Ростовской области", который известен по судебным тяжбам с футбольным клубом "Ростов", о взыскании около 5,4 миллиона рублей с Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск благотворительного "Фонда поддержки игровых видов спорта в Ростовской области", который известен по судебным тяжбам с футбольным клубом "Ростов", о взыскании около 5,4 миллиона рублей с Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, представители истца и ответчика не пришли на заседание во вторник, причем истец не направил своего представителя в суд повторно. Суд удовлетворил ходатайство представителя третьего лица – ФК "Ростов" – об оставлении иска без рассмотрения.

В соответствии с процессуальным законодательством, арбитражный суд может оставить иск без рассмотрения, в частности, если истец повторно не явился на судебное заседание и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Иски ростовского Фонда к РФПЛ (сейчас – Российская премьер-лига), РФС (на 1,6 миллиона рублей) и футбольному клубу "Спартак-Москва" (на 4,4 миллиона рублей) поступили в арбитраж 13 апреля, основания исковых требований в материалах суда не указаны.

Иск к РФС был оставлен судом без рассмотрения в июне также в связи с утратой истцом интереса к судебному разбирательству. Иск к "Спартаку" арбитраж в апреле оставил без движения до 24 мая, и с тех пор информации о дальнейших процессуальных решениях по нему в картотеке арбитражных дел не появилось.

Арбитражный суд Ростовской области в течение лета отклонил четыре иска данной некоммерческой благотворительной организации к ФК "Ростов" на общую сумму более 737 миллионов рублей. Истец требовал вернуть ему денежные средства, ссылаясь на то, что перечисление денег профессиональному футбольному клубу в соответствии с законом о благотворительности благотворительной деятельностью не является, и эти деньги перечислены без установленных законом оснований.

Однако суд первой инстанции пришел к выводу, что в связи с тяжелым финансовым положением клуба фонд неоднократно оказывал ему безвозмездную финансовую помощь, что согласуется именно с уставными задачами истца: фонд на протяжении всего периода своего существования оказывал помощь именно футбольному клубу и не имел иных благополучателей. По данным ЕГРЮЛ, некоммерческая благотворительная организация "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" находится в стадии ликвидации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала