Рейтинг@Mail.ru
Глушаков и Ещенко отстранены от занятий с основной командой "Спартака" - РИА Новости Спорт, 18.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глушаков и Ещенко отстранены от занятий с основной командой "Спартака"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Массимо Каррера и полузащитник "Спартака" Денис Глушаков
Главный тренер Спартака Массимо Каррера и полузащитник Спартака Денис Глушаков
Читать в
Игроки "Спартака" Денис Глушаков и Андрей Ещенко не принимали участие в утренней тренировке основного состава московской команды, которая прошла в Тарасовке.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Футболисты столичного клуба "Спартак" Денис Глушаков и Андрей Ещенко не участвовали в утренней тренировке основного состава команды в Тарасовке, сообщает RT.

Полузащитник и защитник будут поддерживать форму вместе с молодежной командой. Точный срок "ссылки" не объявлялся. Однако сообщается, что тренер "Спартака" Массимо Каррера не рассчитывает на этих игроков в матче Лиги Европы с венским "Рапидом". Встреча пройдет в четверг в Австрии. СМИ утверждают, что Глушакова могут лишить капитанской повязки, которая в таком случае перейдет к Георгию Джикии.

Скандал из-за "лайка"

Ранее стало известно, что Глушаков и Ещенко поставили "лайк" публикации в Instagram с участием актера Дмитрия Назарова. Артист давно болеет за "красно-белых". Назаров эмоционально отреагировал на поражение от "Ахмата" (1:2) в матче седьмого тура чемпионата России, прочитав стихотворение собственного сочинения. В нем есть строчка "Наше счастье - не Каррера". Назаров утверждает, что с ним "нет полета и простора - одна украденная радость". 

Болельщики выразили удивление, когда увидели, что Глушаков и Ещенко положительно оценили запись.

Опровержение

Капитан "Спартака", в свою очередь, прокомментировал обвинения в подковерных интригах.

Так, он опубликовал в своем аккаунте в Instagram сообщение, в котором заявил, что "лайк" поставил случайно и оценил отношения с главным тренером как нормальные.

Футболист отметил, что не "идиот, чтобы ставить "лайк" публично на пост с наездом на тренера". Глушаков заверил подписчиков, что в случае конфликта с наставником мог бы "выразить недовольство тренеру в лицо".

Он рассказал, что "в команде все хорошо", при этом заподозрив журналистов в нагнетании ситуации. Однако спустя несколько часов Глушакова отстранили от тренировок с основным составом. Ещенко, никак не отреагировавший на скандал, последовал за партнером в молодежную команду "Спартака".

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Андрей Ещенко (слева) и главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера
Защитник Спартака Андрей Ещенко (слева) и главный тренер красно-белых Массимо Каррера

Реакция

После мощной волны негатива в адрес футболистов, "лайки" Глушакова и Ещенко под записью исчезли. Болельщики, осудившие поведение игроков, создали петицию с просьбой наказать обоих футболистов, сообщается на сайте Change.org. Дочь Карреры, в свою очередь, поблагодарила фанатов за поддержку ее отца, написав по-русски и по-английски "спасибо" на своей странице в соцсети.

В социальных сетях запустили хэштэг #ЗаМассимо, выражая поддержку главному тренеру и призывая отстранить игроков от участия в матчах.

Ранее сообщалось, что перед стартом сезона Каррера был против того, чтобы Глушаков остался капитаном "Спартака", и предлагал на эту роль Джикию, однако игроки проголосовали за Дениса.

Неспортивное поведение

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Александр Ширко назвал поведение "провинившихся" футболистов неспортивным.

По его словам, игроки должны отдавать себе отчет, что любой негатив в адрес их тренера недопустим. Он заявил, что если Массимо Каррера всех устраивает, значит футболисты должны быть наказаны.

При этом Ширко допустил, что футболисты могли поставить "лайк" неглядя.

«Сейчас многие в «Спартаке» выглядят неважно. Это показал и матч с «Ахматом». Не знаю, играла команда в полную силу или нет, но заметно, что многие футболисты не в форме. В том числе и Глушаков с Ещенко. Самый первый вопрос — с чем это связано. Когда они могут играть в полную силу — их потеря огромна, но когда вся команда играет невнятно, то нет разницы какого игрока нет — все примерно одинаковы», — заявил Ширко в рзаговоре с РИА Новости по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала