Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Спартак" не выявили победителя в дерби - РИА Новости Спорт, 24.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА и "Спартак" не выявили победителя в дерби

Читать в
Футболисты московских ЦСКА и "Спартака" не выявили победителя в матче восьмого тура Российской премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе ЦСКА в Москве, завершилась вничью со счетом 1:1.

МОСКВА, 23 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Футболисты московских ЦСКА и "Спартака" не выявили победителя в матче восьмого тура Российской премьер-лиги.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе ЦСКА в Москве, завершилась вничью со счетом 1:1. Первыми отличились спартаковцы благодаря точному удару Фернандо со штрафного на 30-й минуте, а на 63-й армеец Никола Влашич уровнял результат.

 

Фанаты за Карреру

 

К ЦСКА и "Спартаку" нынче разного уровня требования. Дерби, оно как драка, в которой поражение есть маленькое, а то и большое унижение, в каком бы статусе команды ни находились. Но армейцы в своем переходном сезоне с малоизвестными доселе новичками задачу-минимум выполняют, а в воскресенье вышли на поле еще и после волевой ничьей в Лиге чемпионов против чешской "Виктории" (2:2).

От спартаковцев требуют чемпионства. Но после прошлогодних промахов команда Массимо Карреры регулярно мажет и в текущем сезоне. Параллельно возникают скандалы. В субботу за молодежный состав "красно-белых" сыграли герой позапрошлого чемпионата Денис Глушаков и защитник Андрей Ещенко.

В воскресенье ни тот, ни другой не появились в заявке главной команды. Но болельщики "Спартака" по этому поводу совершенно не горевали. Сразу после объявления состава команды они стали скандировать кричалку на итальянском языке, выражая тем самым поддержку главному тренеру.

Настроение в коллективе подпортилось и в результате гостевого поражения в Лиге Европы от венского "Рапида" (0:2).

Игра же началась как и подобает настоящему дерби. Армейцы Федор Чалов и Никола Влашич едва не соорудили гол в ворота Александра Максименко, тут же вернувшийся пару игр назад в основной состав "красно-белых" Софьян Ханни прострелил на Луиса Адриано, и форвард чудом не открыл счет.

 

Воодушевленный хаос "Спартака"

 

Но армейцы рвались вперед куда упорнее, что есть мочи, после символического розыгрыша мяча чемпионками мира по художественной гимнастике Диной и Ариной Авериными, которые болеют за ЦСКА. Чалов бил уже с фирменной своей точки по левому краю чужой штрафной. Максименко отбивал, а защитники впопыхах выносили мяч на отбой.

Затем Чалов вылетал как форвард последнего касания на пас из глубины от Ивана Облякова, и его, казалось, сбивал защитник "красно-белых" Георгий Джикия. Главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко разводил руками с досады, а судья Сергей Карасев уверенно указывал правой: удар от ворот. Подкат Джикии был идеальным. А потом и корпус Джикии, в который носом воткнулся Влашич.

Хорватский хавбек выполнял огромный объем работы, но душой команды в центре поля был оправившийся от травмы Алан Дзагоев, в глазах которого был настоящий спортивный голод. Он подбадривал партнеров, постоянно находил свободные зоны, порой карабкался в штрафную "Спартака", но ему пока не удавался подлинный дзагоевский последний пас. И мяч, видно, не держался так, как он обычно держится в ногах Дзагоева.

Действия же спартаковцев напоминали воодушевленный хаос. Каждый из "красно-белых" старался постоять за честь команды, но, как правило, в одиночку. Спотыкающийся рейд хавбека Романа Зобнина по центру к владениям Игоря Акинфеева был показательным эпизодом игры "Спартака" в первой половине встречи. Но незадолго до этого "красно-белых" выручил "стандарт" и мастерство Фернандо. Крученый удар хавбека привел к взятию ворот Акинфеева.

 

Дзагоев проснулся, а забил Влашич

 

Во втором тайме картина принципиально не изменилась. "Спартак" кучно оборонялся, Чалов без особых усилий находил свободные зоны в его штрафной, а армейский хавбек Ильзат Ахметов разрезал в одном из эпизодов не то что оборону гостей, а целую команду, настолько плотно и бесцельно "красно-белые" сбились возле владений Максименко.

Фанаты команд продолжали оскорблять друг друга, армейские даже заготовили пять баннеров, высмеивающих ситуацию вокруг ссылки в молодежную команду "Спартака" Дениса Глушакова и Андрея Ещенко, поддержавших "лайком" пост в Instagram актера Дмитрия Назарова с критикой Карреры.

"Спартак", несмотря на отсутствие комбинаций, конечно, не сидел в глухой обороне, он регулярно огрызался. Но удары Ханни, Александра Самедова были неточны. ЦСКА атаковал цельнее, вскоре Дзагоев вышел на оперативный простор и пробил в перекладину ворот Максименко, а затем Кирилл Набабкин снабдил мячом Влашича, который улучшил позицию за счет маневра против Фернандо и техничным ударом поразил дальний угол спартаковских ворот. 1:1.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала