Рейтинг@Mail.ru
Семак: поражение от "Анжи" станет хорошим уроком для "Зенита" - РИА Новости Спорт, 30.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Семак: поражение от "Анжи" станет хорошим уроком для "Зенита"

Читать в
Футболисты "Зенита" проиграли махачкалинскому "Анжи" в матче чемпионата России из-за собственных ошибок, это поражение стает хорошим уроком для команды, заявил главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Футболисты "Зенита" проиграли махачкалинскому "Анжи" в матче чемпионата России из-за собственных ошибок, это поражение стает хорошим уроком для команды, заявил главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

"Зенит" в воскресенье потерпел первое поражение в чемпионате России-2018/19, уступив в Каспийске "Анжи" - 1:2. Клаудио Маркизио вывел зенитовцев вперед на 47-й минуте, Андрес Понсе сравнял счет на 71-й, Владислав Кулик на 83-й забил победный гол, реализовав пенальти. С 75-й минуты гости играли в большинстве после удаления игрока "Анжи" Дмитрия Белорукова.

"Сегодня мы проиграли, потому что ошиблись, и ошиблись грубо. А любые результаты как таковые, будь то победы или поражения, это составляющая футбола. Кто меньше проигрывает, тот и побеждает в чемпионате. Сегодня мы получили хороший урок. Легко нам не будет в любом матче, а удача улыбается тем, кто ее заслуживает. Раз итог такой, значит, он заслуженный", - сказал Семак, которого цитирует сайт "Зенита".

По его словам, игроки "неуверенно начали первый тайм, очень медленно двигались". "Тем самым создали достаточно комфортные условия "Анжи", и они смогли свободно перемещаться. У нас же моменты создавать не получалось. Поэтому первый тайм провели плохо. Во втором играли лучше, но допустили ряд ошибок, которые изменили ход игры. Естественно, и эти ошибки, и пропущенный нами мяч добавили сил "Анжи", у них появилось желание выстоять, выдержать. И второй гол, пенальти, мы сами себе "привезли", - добавил он.

Семак подчеркнул, что футболисты "Зенита" избежали недооценки соперника, который до игры находился на предпоследнем месте в премьер-лиге.

"Ну какой "Анжи" аутсайдер? И лидер может быть временным. Поэтому никакой недооценки нет. Мы играли медленно. Движения, перемещения, мысли не хватало. А "Анжи" — опытная команда, большинство игроков прошли школу премьер-лиги. Поэтому о недооценке речи быть не может", - заверил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала