Рейтинг@Mail.ru
Колосков: вратарь такого класса, как Акинфеев, только один в стране - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: вратарь такого класса, как Акинфеев, только один в стране

Читать в
Решение основного вратаря сборной России Игоря Акинфеева завершить выступления за национальную команду является неожиданным и печальным, потому что голкипер такого класса в стране только один, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Решение основного вратаря сборной России Игоря Акинфеева завершить выступления за национальную команду является неожиданным и печальным, потому что голкипер такого класса в стране только один, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

О решении Акинфеева завершить карьеру в сборной страны сообщил в понедельник официальный сайт московского ЦСКА, за который выступает голкипер. Акинфеев дебютировал в сборной России в 2004 году. В 2008 году в составе сборной России Акинфеев стал бронзовым призером чемпионата Европы, на чемпионате мира-2018 вратарь был капитаном национальной команды.

"Это неожиданное и странное, честно говоря, решение, - сказал по телефону Колосков. - Конечно, жаль, потому что вратарь такого класса у нас, к сожалению, один. Мне кажется, что Акинфеев еще лет пять мог поиграть на высоком уровне в сборной России. И Игорь по характеру такой человек, что мог и бы тренерам помочь - и вопросах дисциплины, и в налаживании коллективных связей. Конечно, это потеря для нашей команды, потому что вратари - это штучный товар, а вратари такого уровня как Акинфеев - вдвойне штучный".

"Жаль, что мы лишимся хорошего вратаря и не увидим его в играх за сборную России, - продолжил собеседник агентства. - Возможно, это связано с какими-то проблемами со здоровьем, которые ему мешают. Но во всяком случае сейчас это прискорбное для нас известие, откровенно говоря".

Эксперт затруднился назвать основного претендента, который сменит Акинфеева.

"Сложно сказать, кто может стать первым номером, - продолжил Колосков. - Сейчас это, видимо, Андрей Лунев. Сейчас есть второй, третий, четвертый вратари и они примерно равны. А первый номер был один. К сожалению, теперь его мы не увидим".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала