Рейтинг@Mail.ru
В драке с Кокориным и Мамаевым пострадали двое чиновников - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В драке с Кокориным и Мамаевым пострадали двое чиновников

Читать в
В результате инцидента в Москве пострадали и были отправлены в больницы глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин/

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. В результате инцидента в Москве пострадали и были отправлены в больницы глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин, сообщила РИА Новости глава пресс-службы министерства Залина Корнилова.

"По факту случившегося пострадавшие уже обратились с заявлением в полицию. Мы надеемся, что правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации", - сообщила она.

По предварительной информации речь идет о драке в кафе, в которой, предположительно, участвовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что провели проверку и по ее итогам возбудили уголовное дело по статье "Побои".

"Как было установлено сотрудниками полиции, между гражданином и двумя молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов", - говорится в сообщении ведомства.

Там добавили, что продолжают расследование дела и проводят весь комплекс оперативных мероприятий.

В разговоре с РИА Новости источник в правоохранительных органах уточнил, что пострадавшие в своем заявлении указали фамилии Мамаева и Кокорина.

Реакция РФС

Сейчас Кокорин защищает цвета петербургского «Зенита», Мамаев выступает за «Краснодар». В национальную сборную их не вызывают.

Вице-президент Российского футбольного союза Сергей Анохин заявил, что не может представить себе ситуацию, в которой футболисты сборной России могли бы применить физическое насилие в отношении других людей.

"Эти два спортсмена в данный момент не в сборной и сейчас никакого отношения к ней не имеют. Одного (Кокорина) вызывали в ноябре 2017 года, а второй (Мамаев) последний раз играл вообще на чемпионате Европы-2016. У нас сейчас идет сбор, команда готовится к играм со Швецией и Турцией, в коллективе прекрасная, здоровая атмосфера. Не могу представить, чтобы кто-либо из вызванных сейчас ребят, из тех, кто подарил нам праздник на ЧМ-2018, позволил себе подобное", - сказал Анохин журналистам.

Вице-президент Союза отметил, что, согласно контрактам, которые РФС заключает с футболистами, привлекаемыми в сборную, за нарушение режима и урон имиджу футбола предусмотрены очень суровые санкции.
Оба спортсмена уже оказывались в центре скандалов, не связанных со спортом. Самая громкая история с участием Кокорина и Мамаева произошла летом 2016 года. После неудачного выступления на Евро футболисты устроили шумную вечеринку в одном из клубов Монте-Карло, во время которой, по сообщениям журналистов, купили шампанского на 250 тысяч евро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Вегас
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала