Рейтинг@Mail.ru
Адвокат: Тарасов хочет избежать уплаты алиментов в 15 миллионов рублей - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Адвокат: Тарасов хочет избежать уплаты алиментов в 15 миллионов рублей

Читать в
Защитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов подал в суд на свою бывшую жену Оксану, чтобы надавить на нее и избежать уплаты долга по алиментам на сумму более 15 миллионов рублей.

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов обратился в суд, чтобы надавить на свою бывшую жену Оксану и избежать уплаты долга по алиментам на сумму более 15 миллионов рублей, сообщил РИА Новости адвокат женщины Сергей Жорин.

По его утверждению, несмотря на многомиллионные доходы футболиста, на содержание дочери он ежемесячно платит 200 тысяч рублей.

Комментариями защиты Тарасова агентство пока не располагает.

По информации Жорина, бывшая жена взыскала со спортсмена алименты на содержание его дочери от первого брака еще в 2011 году через Преображенский суд Москвы.

"Оксана Тарасова получила решение, впоследствии она получила исполнительный лист, после чего передала его на исполнение в клуб "Локомотив". Алименты необходимо было выплачивать, исходя из определенного количества прожиточных минимумов. Однако клуб не индексировал эти алименты, за шесть лет накопилась внушительная задолженность, с учетом неустойки она составляет более 15 миллионов рублей", - заявил Жорин.

Адвокат отметил, что "Локомотив" признал эту задолженность, но объяснил, что не может ее покрыть "в связи с финансовыми сложностями".

Позже Тарасова напрямую обратилась к бывшему мужу, чтобы понять, как решать эту ситуацию дальше. Футболист, по словам защитника, признал долг, но отказался платить по нему и подал на бывшую супругу в суд.

"В иске Тарасов просит две вещи - уменьшить размер алиментов в четыре раза и пересчитать задолженность за последние шесть лет, что даже не предусмотрено законом. Фактически, он не просто отказался погашать задолженность, но и пошел в атаку", - отметил собеседник агентства.

По его мнению, футболист таким образом "пытается надавить на свою бывшую жену, чтобы она перестала требовать с него задолженность". Иск Тарасова, отметил собеседник, принят судом, но заседание по нему пока не назначено.

Жорин заключил, что он и его подзащитная намерены обратиться с новым исполнительным листом в службу судебных приставов.

Первой женой Тарасова была Оксана Осинкина, которая родила ему в 2009 году дочь Ангелину. Семейный союз распался двумя годами позднее, когда у Тарасова начался роман с певицей и телеведущей Ольгой Бузовой, ставшей его второй женой.

Брак с Бузовой распался в начале 2016 года. В третий раз Тарасов сыграл свадьбу с моделью Анастасией Костенко. В середине июля этого года у него родилась еще одна дочь.

Тарасов выступает за московский "Локомотив" с 2010 года. В сезоне 2017/18 футболист вместе с командой стал чемпионом России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала