Рейтинг@Mail.ru
18 следователей занимаются делом Кокорина и Мамаева - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

18 следователей занимаются делом Кокорина и Мамаева

Читать в
Дела футболистов "Зенита" и "Краснодара" Александра Кокорина и Павла Мамаева, обвиняемых по статьям "Хулиганство" и "Побои", расследуют 18 следователей.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Дела футболистов "Зенита" и "Краснодара" Александра Кокорина и Павла Мамаева, обвиняемых по статьям "Хулиганство" и "Побои", расследуют 18 следователей.

"В настоящее время по делу сформирована следственная группа - 18 следователей", - сказал адвокат Мамаева Игорь Бушманов на заседании Мосгорсуда, который рассматривал жалобы на арест фигурантов.

Апелляции всех участников драк, в которых серьезно пострадали два человека, были отклонены. Кокорин и Мамаев останутся в СИЗО до 8 декабря.

Команда адвокатов Кокорина предприняла все шаги для того, чтобы обжаловать меру пресечения своего подопечного. Бушманов сообщил о положительной характеристике от "Зенита", которую подписал президент клуба Сергей Фурсенко. Кроме того, коллективное письмо написали и игроки петербургской команды, которые отметили не только игровые стороны Кокорина, но и личные: напомнили о благотворительности, которой занимается форвард. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак выразил готовность взять под личную ответственность игрока в том случае, если ему позволят дожидаться суда под домашним арестом.

Оба игрока вновь выразили сожаления в том, как они себя вели. Они попросили дать им возможность возместить нанесенный моральный и материальный ущерб.

"Я уже неоднократно принес извинения потерпевшим. Это недостойный поступок. Эта ошибка стала для меня уроком на всю жизнь", — сказал Кокорин.

Две потасовки с их участием произошли на прошлой неделе. Сначала, по данным следствия, Мамаев, Александр Кокорин, брат Кокорина Кирилл и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

Два дня футболисты не выходили на связь, однако после объявленного следствием ультиматума явились в ГУМВД и были помещены в изолятор. Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Санкция только статьи "Хулиганство" предполагает до семи лет заключения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала