Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА: причину поломки эскалатора в метро должны выяснить правоохранительные органы - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА: причину поломки эскалатора в метро должны выяснить правоохранительные органы

© REUTERS / YARA NARDIРаненому болельщику ЦСКА оказывают помощь в Риме
Раненому болельщику ЦСКА оказывают помощь в Риме
Читать в
Московский футбольный клуб ЦСКА заявил, что причину поломки эскалатора в метро Рима, которая привела к различным травмам болельщиков команды, должны выяснить правоохранительные органы столицы Италии.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Московский футбольный клуб ЦСКА заявил, что причину поломки эскалатора в метро Рима, которая привела к различным травмам болельщиков команды, должны выяснить правоохранительные органы столицы Италии.

Во вторник вечером на станции римского метро "Репубблика" вышел из строя эскалатор: при спуске он неожиданно резко ускорил движение, образовалась давка. В этот момент на эскалаторе находилась группа российских болельщиков, которые направлялись на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и римским клубом "Рома". Шестнадцать россиян получили ранения и были госпитализированы, восемь к настоящему моменту уже выписаны.

"Что касается различных официальных комментариев о причинах произошедшего, то мы считаем, что сейчас не место и не время для преждевременных выводов. В римском метро были наши преданные болельщики и соотечественники, и главное сейчас — их здоровье и возвращение на родину. А почему эскалатор метро в центре одной из мировых столиц, где ежедневно перемещаются сотни тысяч римлян и туристов, вышел из строя, что повлекло угрозу жизни и здоровья людей, должны выяснить правоохранительные органы Рима", - говорится в заявлении клуба.

"Наша основная задача сейчас — оказать любую возможную помощь пострадавшим, чем клуб в данный момент занимается. Это касается визовой поддержки, замены пропавших авиабилетов, финансовой помощи и так далее. Необходимо отметить, что оперативно отреагировали на ситуацию представители нашего посольства в Риме и РФС, и они в данный момент также делают все от них зависящее, чтобы оказать необходимую помощь людям. Также, по нашей информации, медики и полиция Рима, вопреки противоречивым заявлениям, не оставили наших граждан без внимания и поддержки", - отмечается в заявлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала