Рейтинг@Mail.ru
В Кубке России определятся все участники четвертьфинальных матчей - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Кубке России определятся все участники четвертьфинальных матчей

Читать в
Футболисты "Ростова" и петербургского "Зенита", а также еще 12 клубов в среду и четверг проведут матчи 1/8 финала Кубка России, по итогам которых станут известны все восемь участников четвертьфинала турнира.

МОСКВА, 31 окт – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты "Ростова" и петербургского "Зенита", а также еще 12 клубов в среду и четверг проведут матчи 1/8 финала Кубка России, по итогам которых станут известны все восемь участников четвертьфинала турнира.

 

"Локомотив" И "Енисей" сыграют второй матч за четыре дня

 

До стадии 1/8 финала добрались 14 клубов Российской премьер-лиги (РПЛ), еще две команды представляют Футбольную национальную лигу (ФНЛ). На этом этапе турнира нет действующего обладателя трофея – клуба "Тосно" из Ленинградской области, который прекратил существование летом, а также финалиста прошлого сезона – курского "Авангарда", завершившего выступление в 1/16 финала.

Первый матч 1/8 финала состоялся 25 октября: в Казани местный "Рубин" победил московское "Динамо" со счетом 1:0 и стал первым клубом, вышедшим в четвертьфинал турнира. Соперником команды из Татарстана станет победитель противостояния "Локомотив" (Москва) – "Енисей" (Красноярск).

Действующий чемпион России 28 октября разгромил красноярскую команду в рамках 12-го тура РПЛ – 3:0. Теперь команды встретятся в среду в Москве. "Енисей", занимающий в турнирной таблице чемпионата России последнее место, отправился на игру без травмированных Дмитрия Торбинского и Михаила Костюкова. Также пресс-службе клуба пришлось опровергнуть информацию об увольнении главного тренера команды Дмитрия Аленичева.

"Оренбург" из-за раннего начала матча с "Тюменью" - 16:00 по местному времени (14:00 мск) - предложил своим болельщикам отпроситься с работы или учебы, написав письмо руководителю за подписью генерального директора клуба. "Оренбург" не проигрывает в чемпионате России на протяжении трех матчей и смог подняться на восьмое место в таблице РПЛ. "Тюмень", безвыигрышная серия которой в ФНЛ составляет 5 матчей, опустилась в зону вылета.

Другим клубом, в котором может смениться тренер, является тульский "Арсенал". По информации СМИ, Олег Кононов должен возглавить столичный "Спартак". Пока же "оружейников" ждет встреча с грозненским "Ахматом", игра пройдет в столице Чеченской республики. Обе команды не проигрывают в последних трех матчах.

В Екатеринбурге "Урал" сыграет с представителем ФНЛ "Нижним Новгородом". Хозяева приняли решение поберечь газон "Екатеринбург Арены" к мартовским играм и перенесли свои домашние матчи на резервный стадион "Уралмаш".

 

Встреча лидеров РПЛ в Кубке

 

Еще три игры пройдут 1 ноября. Столичный "Спартак" на своем поле примет махачкалинский "Анжи". Во вторник в общую группу дагестанской команды вернулся полузащитник Гаэль Ондуа, оправившийся после повреждения. Защитник Дмитрий Белоруков тренировался по индивидуальной программе, а нападающий Апти Ахъядов заболел ангиной перед выездом в Ростов-на-Дону, где 27 октября прошел матч 12-го тура чемпионата России (победа "Ростова" – 1:0), и продолжает лечение.

"Спартак" не сможет рассчитывать на трех футболистов. "Фернандо выбыл на 7-10 дней, по информации нашего медицинского штаба. У Зе Луиша очень обширная гематома четырёхглавой мышцы бедра. На следующей неделе он может вернуться в строй. У Луиса Адриано проблемы с пищеварением, была жалоба на мышечные боли. Выясняем, надолго ли он выбыл. У Педро Роши рожает жена, он полетел к ней", — сказал исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Рауль Рианчо журналистам.

Самарские "Крылья Советов" примут "Краснодар". Соперники уже встречались в нынешнем сезоне в Самаре в сентябре в рамках чемпионата России, та игра завершилась крупной победой гостей со счетом 3:0. "Ростов", занимающий четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, дома примет лидера чемпионата петербургский "Зенит".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    61
    12
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    42
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала